Пятница, 29.03.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технические вопросы и дельные предложения, связанные с работой этого форума » Об этом сайте » Надо что-то делать (...с этим сайтом)
Надо что-то делать
NeXakerДата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:10 | Сообщение # 1
Всё выше, выше и выше...
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
Награды: 23 загрузка наград ...
Репутация: 467
Статус: Offline
ТЕМА от Студня

Ну,вот уже десять лет совсем скоро ФЕНИКСУ . И кажется, что этот год последний. По крайней мере , судя по активности  членов  или якобы членов литклуба. Посмотрел сейчас  список "Литературный Каменск" .Почти сотня человек. 90 процентов - мёртвые души. Когда-то , лет , пять-десять назад что-то , может, и писали на сайт. Некоторые, возможно, совсем  писали НИКОГДА. Ну, не пользуется человек птицей- его право. Зачем его в списках -то держать. Год не пользуешься землёй- отбирают. Так и здесь надо- лишать права публиковаться на ФЕНИКСЕ.!
Возможно он уже давно на "Стихи ру", "Поэмбуке" или вообще бросил это не прибыльное дело? Так зачем его в списках-то держать. Автоматом выбыл. Возможно, человек считает ниже своего достоинства отдавать за бесплатно свои бессмертные стихи и ждать от него нечего в будущем.Да, мало ли причин не писать особенно в кризис творческий или экономический-это без разницы.С другой стороны ,надо стимулировать пишущих в "ФЕНИКС" товарищей по перу. Например пресловутый "Рейтинг" явно устарел.Что такое "Рейтинг" -это сколько комментариев ты имеешь на свой стих или рассказ. , и сколько звёзд тебе налепили входящие.Это всё давно перестало работать.
Вот написал ты сотню публикаций  получи повышение скажем значок ФЕНИКСА  с пером в когтях. тебе на грудь.
Дать грамоту от Феникса, сделать членский билет для автора именной, если оценки не ниже 4 звёзд.
Словом, ребята, ещё могущие что-то написать, должны почувствовать какой-то стимул, хотя бы моральный. Литература ведь не хобби, а труд который надо поощрять,Жду ваших мнений. В зависимости от результата приму соответствующее решение.
 
NeXakerДата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:53 | Сообщение # 2
Всё выше, выше и выше...
Группа: Администраторы
Сообщений: 723
Награды: 23 загрузка наград ...
Репутация: 467
Статус: Offline
С философской точки зрения, каждый год может стать последним… Хоть для кого… Но для сайта или клуба, если вдуматься, это не так уж страшно, как для отдельного человека…
Реальный клуб «Феникс» и сайт «Феникс» – вещи разные, вроде бы это всем понятно. Клуб – это люди (и их, действительно, немного), а сайт – это СМИ. У клуба есть устав, а у сайта – правила. Можно менять то и другое, и даже, видимо, необходимо, это делать время от времени, и это надо обсуждать.
По поводу удаления неактивных. Лично у меня есть страница на стихире и еще на ряде сайтов, я там появляюсь не чаще, чем раз в квартал. Но мне бы не очень понравилось, если бы меня оттуда удалили. На странице неактивного, допустим, Васи Пупкина есть масса комментариев, в том числе, и наших с вами. Вместе со страницей Пупкина я буду вынужден удалить и все комменты к его произведениям, а ведь бывает и так, что комменты гораздо умнее и талантливее, чем обсуждаемое произведение. Считаю, что этот архив нужно обязательно сохранить, Мякотин с комментами целую книжку издал.
По поводу знаков отличия для отдельных авторов – тема на форуме уже обсуждалась (несколько лет назад), народ меня тогда не поддержал… Что ж, давайте обсудим еще раз.
Вообще, формы работы как клуба, так и сайта с течением времени должны меняться. Мне, например, перестали нравиться «десанты» в городские профилактории, считаю, что эта форма работы с публикой изжила себя, поэтому сейчас мы ею почти не пользуемся. Сейчас совместно с творческим отделом ДК «Юность» разрабатываем концепцию литературно-музыкальных вечеров, которые будут проводиться в Мозаичном зале ДК. Нужны свежие идеи, нужны заинтересованные люди… нужна, в конце концов, грамотная ведущая, которая что-то понимает в музыке и литературе.
В общем, есть о чем подумать.
 
Форум » Технические вопросы и дельные предложения, связанные с работой этого форума » Об этом сайте » Надо что-то делать (...с этим сайтом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz