Версия для слабовидящих
Суббота, 12.07.2025, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Стихи и проза

Главная » Стихи и проза » Авторы Екатеринбурга » Наталия Никитина
Наталия Никитина

Отомстила...

Сегодня со мной опять история случилась. Видимо, я без них  не могу - без историй.

Жила у меня дома муха. Одна единственная. Днем, видимо, где-то пряталась или спала, а к вечеру, когда я завершала домашние дела и садилась к компьютеру, она - зараза  вылетала из своего укрытия и с надоедливым жужжанием начинала кружить вокруг моей головы. Иногда даже нахально садилась на волосы и ненадолго затихала. Я и отмахивалась от мухи, и разбрызгивала из распылителя средство против насекомых, и окно открывала, чтобы эта дрянь вылетела наружу... - все бесполезно. Особенно надоедала муха, когда я спать ложилась. Под назойливое жужжание уснуть было невозможно. Только к утру паразитка затихала, и тогда можно было немного поспать. 
Все это безобразие продолжалось недели три. Но однажды я зашла в «Хозяйственые товары" и случайно увидела на полке магазина "Липкую ленту от мух".
Купила, принесла домой и положила на видное место, чтобы случайно не потерять. Вечером муха не прилетела. Я удивилась и обрадовалась одновременно, и прожила в спокойствии два дня. На третий день, стоя возле плиты на кухне, я услышала : ж-жж-жж-жж. Муха кружилась надо мной под  абажуром, а потом стремительно направлялась через открытую дверь в гостиную, как будто звала за собой. Через некоторое время возвращалась и опять, сделав несколько витков, улетала в комнату. Тут я подвесила в дверной проем ближе к косяку липкую ленту и вышла в ванную. Через 30 мин вернулась: жужжания не слышно. Взглянула на липкую ленту: ничего.
- Наверное, муха обиделась и вылетела в приоткрытое окно, - подумала я. Еще через пару дней мне понадобилось заглянуть за дверь. Не поднимая глаз, я наклонилась вниз и вдруг почувствовала, что кто-то вцепился мне в волосы.
- Мама мия!
Я приклеилась к липкой ленте. Схватилась за макушку, и палыцы правой руки тоже оказались в ловушке. Я замерла, потому что каждое движение только усугубляло ситуацию
Потихоньку, манипулируя левой рукой,  отодрала волосы и пальцы правой руки от ленты и побежала в ванную. Добрых полчаса понадобилось, чтобы смыть состав с рук. С волос же он вообще не смывался ни мылом, ни шампунем, ни ополаскивателем. Я уже хотела выстричь  слипшийся клок, но додумалась расчесать  волосы. Оставив на расческе почти половину волосин, я вздохнула с облегчением: "Всё!"
Проходя мимо ленты, бросила на нее случайный взгляд и увидела среди прилипших волосков... мою муху.

25.07.15 

Категория: Наталия Никитина | Добавил: @Li (26.07.2015) | Автор: Наталия Никитина ©
Просмотров: 1364 | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа

Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 35

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2025
Хостинг от uCoz


Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.