Вторник, 19.03.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Блоги

Главная » Международное совещание молодых писателей и Международный писательский форум «Рифейские встречи»
Международное совещание молодых писателей и Международный писательский форум «Рифейские встречи»

1 2 3 4 5 6 »
  26 июня 2011 года, в рамках Международного писательского форума "Рифейские встречи", в библиотеках Каменска-Уральского состоятся встречи с писателями - руководителями семинаров Международного совещания молодых писателей.

  Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (пр. Победы, 33):

    * Василенко Светлана Владимировна – председатель Союза писателей России, член Союза кинематографистов России, автор книг "Звонкое имя", "Город за колючей проволокой"; по ее сценариям поставлены фильмы "Некрасивая", "Шамара", "Горячев и другие", "Короли российского сыска" и др.; лауреат премии "Лучшая европейская книга года", премии журнала "Новый мир" за роман "Дурочка", отмечена Высшим призом им. С. Эйзенштейна (Москва)
    * Керда ... Читать дальше »
Категория: Международное совещание молодых писателей и Международный писательский форум «Рифейские встречи» | Просмотров: 3739 | Добавил: NeXaker | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

  24-26 июня 2011 года в Каменске-Уральском пройдут Международное совещание молодых писателей и Международный писательский форум «Рифейские встречи». 30 маститых и 60 молодых авторов съедутся в наш город из семи стран: Казахстана, Белоруссии, Эстонии, Украины, Молдавия и Франция.
  Организаторами этого события являются Союз писателей России, Ассоциация писателей Урала, Министерство культуры Свердловской области, Управление культуры Каменска-Уральского.
  Молодым мастерам пера есть что обсудить. Для этого пройдут семинары и творческие встречи с мэтрами, литературные вечера и чтение собственных произведений вслух.
  Кроме того, молодых прозаиков и поэтов ждут экскурсии по городу, встречи с читателями.


Организационно-методический ... Читать дальше »

   Агата Юрьевна Рыжова родилась в 1985 году в Кемерово. Училась в Кемеровском Государственном Университете на филологическом факультете. В 2009 году заняла первое место на областном состязании молодых поэтов «Кузбасс – точка роста». В 2010 году вышел первый поэтический сборник «Мимо всех». В 2010 году повесть «Однажды и навсегда» вошла в лонг-лист всероссийской премии «Дебют».


  Несколько стихотворений

***
Лирикой острых углов я говорю с тобой.
Если не нравится – выбрось скорей в окно.
Белым журавликом гибнет на мостовой
Тригонометрия чувств, отлетавших давно.  

Я журавля оригами взамен смастерю.
Крыльями в клеточку бьется в моих руках
Глупая птица, чьим трепетом я говорю.
Выбрось бумажку скорее, меня не узнав.


... Читать дальше »

  Ирина Вячеславовна Прокошева родилась в 1982 году. Закончила филологический факультет Удмуртского госуниверситета. Пишет прозу.

  Произведения Ирины Прокошевой

   Владислав Пасечник (г.Барнаул). Родился 18 августа 1988 года. В 2005 году поступил в Алтайский педагогический университет.
  Его прозу публиковали в журналах «Урал», «Новая Юность», «Вопросы литературы».
  Самую известную на сегодняшний день повесть Владислава Пасечника «Модэ» можно прочитать здесь.

  Лана Шангина, родилась в г. Реж Свердловской области 2.10.1969 г. , окончила сельскохозтехникум, работала в школе учителем начальных классов. С мужем Шангиным А.В. в 1990 г. основали и издавали Свердловский областной литературно-художественный альманах "Подснежник", в 1992 году - типографию "Подснежник",полиграфическое  образование получила в Санкт-Петербурге.
Первое стихотворение напечатано в "Пионерской правде",1978 г. С 1986 года печаталась в различных изданиях, записывалась на радио и телевидении.  Первый поэтический сборник "Апрельский листопад" вышел в 1993 г. Затем были сборники стихов "Ухожу", "Листья на ветровом стекле", "Первый дождь, последний дождь" и "Снеженика". детская книжка "Бяка-Закаляка" - стихи и сказки, с иллюстрациями маленьких и больших художников.
В настоящее время занимаюсь полиграфичес ... Читать дальше »

  Александр Рухлов, 22 года. Выпускник филологического факультета Курганского государственного университета. Молодой воспитатель Областного лицея-интерната для одарённых детей. На данный момент заочно получает юридическое образование в Курганском институте государственной и муниципальной службы, расширяет свои филологические познания в аспирантуре университета, а также является членом литературной студии при КГУ.
  Занимается стихосложением последние 6 лет. Автор поэтического сборника «Мосты времени».

  Стихи Александра Рухлова

  Слово

Белая быль.
Берёзовая пыль.
Рябиновая рябь.
Белым-бело мела
ведьмина метла.
Глаза слепило снегом,
морозом губы
слепило друг с другом.
Волками всё выло,
колом всё застыло
в корытах корявых, ... Читать дальше »

  Владимир Устюгов родился в 1987 году в Сыктывкаре. Окончил Технологический лицей, сейчас завершает учебу в Сыктывкарском государственном университете на физическом факультете. Учиться будет и дальше, уже известно, что остается в аспирантуре. Таким образом, снова будет совмещать две полярности – физику и лирику. Публикаций пока у него немного: в альманах «Белый бор», «Сыктывкар», в коллективном сборнике «Простые вопросы». Вот как он сам объясняет природу своего творчества: «Вероятно, мы никогда не узнаем ничего нового, а только вспоминаем то, что знали всегда. Так и я когда-то вспомнил, что люблю свою землю, услышал голоса из времен, не отзвуки эха, но живую речь. Иногда я вспоминаю стихи: эти невидимые создания порхают между нами и нет-нет, да заденут кончиком крыла душу, оставят след, а ты о нем потом вспомнишь, восстанови ... Читать дальше »

   Екатерина Валерьевна Климакова родилась в 1985 г. в Новосибирске. Окончила Новосибирский государственный технический университет, специальность "Филология”.  Защитила диссертацию по русской литературе. Преподаватель Новосибирского государственного технического университета и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.
  Автор книг "Вальс русской осени” (Новосибирск, 2005), "Шепот предков” (Новосибирск, 2008). Публиковалась в коллективных сборниках и толстых журналах ("Сибирские огни", "Дальний Восток", "LICHTUNGEN" (Австрия), "Новосибирск").
Участник Всероссийского совещания молодых писателей (Сургут, 2009) и Меж ... Читать дальше »

 Елена Колесниченко (1993 г.р.). Проживает в районном центре Полтавка Омской области. Неоднократно одерживала победу в различных поэтических конкурсах регионального, межрегионального и всероссийского масштаба. Её стихотворения публиковались в коллективных сборниках молодых авторов «Дебют», изданных Литературным институтом им. Горького, а также в сборниках «Весна - это всех касается», «Иду на честный разговор», выпущенных министерством культуры Омской области. Её имя было внесено в энциклопедию «Одаренные дети России». Елене вручили специальную стипендию президента России Д.А.Медведева.


 Несколько стихотворений


* * *
Над северным краем раскинулся мрак.
Курганам седым не уснуть до утра...
Сегодня ковыль беспокойный не спит...
И ... Читать дальше »

Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NX
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz