Пятница, 29.03.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Блоги

Главная » 2011 » Июнь » 28
2011 » Июнь » 28

  Владимир Устюгов родился в 1987 году в Сыктывкаре. Окончил Технологический лицей, сейчас завершает учебу в Сыктывкарском государственном университете на физическом факультете. Учиться будет и дальше, уже известно, что остается в аспирантуре. Таким образом, снова будет совмещать две полярности – физику и лирику. Публикаций пока у него немного: в альманах «Белый бор», «Сыктывкар», в коллективном сборнике «Простые вопросы». Вот как он сам объясняет природу своего творчества: «Вероятно, мы никогда не узнаем ничего нового, а только вспоминаем то, что знали всегда. Так и я когда-то вспомнил, что люблю свою землю, услышал голоса из времен, не отзвуки эха, но живую речь. Иногда я вспоминаю стихи: эти невидимые создания порхают между нами и нет-нет, да заденут кончиком крыла душу, оставят след, а ты о нем потом вспомнишь, восстанови ... Читать дальше »
Категория: Международное совещание молодых писателей и Международный писательский форум «Рифейские встречи» | Просмотров: 3546 | Добавил: NeXaker | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

   Екатерина Валерьевна Климакова родилась в 1985 г. в Новосибирске. Окончила Новосибирский государственный технический университет, специальность "Филология”.  Защитила диссертацию по русской литературе. Преподаватель Новосибирского государственного технического университета и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.
  Автор книг "Вальс русской осени” (Новосибирск, 2005), "Шепот предков” (Новосибирск, 2008). Публиковалась в коллективных сборниках и толстых журналах ("Сибирские огни", "Дальний Восток", "LICHTUNGEN" (Австрия), "Новосибирск").
Участник Всероссийского совещания молодых писателей (Сургут, 2009) и Меж ... Читать дальше »

 Елена Колесниченко (1993 г.р.). Проживает в районном центре Полтавка Омской области. Неоднократно одерживала победу в различных поэтических конкурсах регионального, межрегионального и всероссийского масштаба. Её стихотворения публиковались в коллективных сборниках молодых авторов «Дебют», изданных Литературным институтом им. Горького, а также в сборниках «Весна - это всех касается», «Иду на честный разговор», выпущенных министерством культуры Омской области. Её имя было внесено в энциклопедию «Одаренные дети России». Елене вручили специальную стипендию президента России Д.А.Медведева.


 Несколько стихотворений


* * *
Над северным краем раскинулся мрак.
Курганам седым не уснуть до утра...
Сегодня ковыль беспокойный не спит...
И ... Читать дальше »

  Мария Хамзина приехала в Тюмень в 1995 году для поступления в ТГУ из северного городка Лянтор. В 2003 уехала на постоянное жительство в Новосибирск. Восемь лет тюменской жизни вместили много: детские романтические стихи про замки, драконов, принцесс и шоколадных королев. Было покровительство известного тюменского писателя Константина Яковлевича Лагунова. Статус «гордости университета» и многочисленные выступления на пушкинских вечерах. Поэтическая слава и скитания по разным комнатушкам и квартирам, голодные обмороки и попытки заработать на жизнь репетиторством. Ролевые игры и отсутствие гражданственности в поэзии. Выпуск сборника стихов «Осколки витража», пока единственного. Смерть К.Я.Лагунова. Писательские семинары в Нижнем Тагиле и Москве, вступление в союз российских писателей. Как уже было сказано выше, сейчас Мария ж ... Читать дальше »

  Алексадра Малыгина - родилась в 1987 году. Окончила филфак Алтайского госуниверситета. Работает педагогом дополнительного образования в Барнауле.

  Несколько стихотворений

***
Ночь опустилась тихо и легко.
Испуганно, небесной лодкой замер
Молочный месяц, прямо над рекой,
И звуки стали видеться глазами:

Шептанье листьев, жаждущих летать,
Страх не готовой к перелёту стаи,
Дыханье волн, что лёд превозмогая,
Как можно дальше силятся бежать...

И в этот час, когда земная твердь
Подёрнута ночною пеленою,
Хочу, на звёзды глядя, замереть,
И, как рассвета, встречи ждать с тобою.


***
Моя тюрьма напоминает рай:
Высокость гор и неба бесконечность,
И каждая секунда длится вечность,
Чем шире шаг, тем отдалённей край.

Моя тоска напоминает в ... Читать дальше »

  Александр Борисович Кердан (род. 1957 г., Коркино, Челябинская область) — российский писатель и поэт. Живёт в Екатеринбурге.
  Окончил высшее военное училище, академию и адъюнктуру военного университета в Москве. В 1996 г. защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук «Искусство в системе средств формирования чести офицера Вооруженных Сил России», в 2007 г. — диссертацию на соискание учёной степени доктора культурологии «Социальная престижность государственной службы в России: культорологический анализ (на примере становления офицерской чести)». На протяжении 27 лет находился на службе в Советской, а затем Российской армии в качестве политработника, преподавателя военного вуза, а затем в качестве военного журналиста; вышел в запас в 2001 году в звании полковника. В настоящее время исповед ... Читать дальше »

Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker, Версенев
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz