Пятница, 29.03.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2009 » Апрель » 14 » ТРИУМФАЛЬНАЯ ПЕСНЯ ДЛЯ СЫНА
19:30
ТРИУМФАЛЬНАЯ ПЕСНЯ ДЛЯ СЫНА
     Четыре с половиной часа продолжалось шоу «Каменская звезда».
    Продолжительность действа отнюдь не являлось следствием недоработок организации конкурса. Уровень подготовки участников и накал конкуренции подтвердил правильность выбора организаторов. Допустив до финального тура 45 вокалистов и 11 ансамблей, они отнюдь не прогадали: количество переросло в качество, ибо столько ярких и сильных исполнителей каменская сцена не видела уже давно. Судите сами: Гран-при предыдущей «Каменской звезды» Екатерина Мыльникова, победительница прошлогоднего шоу «Город звезд» Алена Вебер, дуэт «Проказники» (Настя Абрамова – Алеша Шапыр), совсем недавно победившие на Всероссийском конкурсе «Металлинка – 2009» в г.Магнитогорске и это еще «не все».
    Что ж, претендентов было много, а титул «Каменская звезда» - один, и вся тяжесть выбора и полнота ответственности решения легла на плечи жюри.
    В период подготовительного этапа конкурса ходили разговоры, ставящие под сомнение необходимости проведения шоу в этом году. В аргументы и кризис приводили, и только что прошедший в городе отборочный тур федерального конкурса «Песня не знает границ», проведшего доскональную ревизию каменских эстрадных «сусеков».
    Но все ж таки шоу состоялось, развенчав сомнения скептиков. В период ответственных катаклизмов душа особенно взыскует зрелищ и песен, а песня для русского человека всегда была великой отдушиной, помогающей преодолевать смутные времена.
    Может быть, поэтому в этом году некоторые призы были нематериальные. Так, театр драмы предоставил возможность участникам «Каменской звезды» посетить свои вечерние спектакли. Постановку «Тринадцатая звезда» молодежной студии «Эльдорадо» театра драмы посмотрят «каменские звездочки» Катя Мирошник, Ксюша Андреева, Катя Бернекер и дуэт «Друзья» (Юлия Захарова – Иван Ляпин), а на спектакль «Драмы №3» - «Поллианна» приглашаются Денис Давыдов, Александр Буравов, Максим Мартюшев, Денис Казанцев и Александр Вьюшков. Кроме того, ТРЦ «Апельсин» выделил билеты для победителей в «КиноFox» и на каток.
    В возрастной категории от 3 до 6 лет третье место заняла Наташа Петрова (ДК «Металлург»). Наташа чуть-чуть уступила Лене Антроповой из третьей музыкальной школы, а первое место жюри присудило Насте Камаловой, воспитаннице детского сада №102. Лучший ансамбль этой категории – трио «Капельки» из детского сада №101. У младших школьников тройка призеров выглядела так: 3 место – Юля Постовалова («Да здравствуют дети!»), 2 место – Аня Подкорытова (Досуговый центр театра драмы), 1 место – Вика Овсянникова (ДМШ №1).
    Несомненно, одним из самых запоминающихся выступлений, способных украсить концертную программу любого уровня, по мнению жюри и зрителей, стал яркий, искрометный номер «Семечки» в исполнении дуэта «Проказники» (Настя Абрамова – Алеша Шапыр) из ДК «Металлург», ставший лучшим среди ансамблей от 6 до 10 лет.
    В категории исполнителей от 10 до 14 лет победила Александра Стешковая из ДМШ №3. Ее однокашница по музыкальной школе Настя Давидчук – на втором месте, третья – Ирина Пуголовкина из ДК «Металлург». Ира участница ансамбля «Улыбка», который признан лучшим в номинации «10-14 лет», на втором месте ансамбль «Шлягер» из Досугового центра театра драмы, на третьем – «Очаровашки» из средней школы №37.
    Во «взрослой» категории «от 14 до 30 лет» всех очаровал дуэт Дениса Давыдова и Александра Буравова из ЦКиНТ «Орбита», ставший лучшим среди ансамблей. Среди солистов первое место у Рязанцевой Веры из первой музыкальной школы, опередившей и прошлогоднюю победительницу «Города звезд» Алену Вебер из педколледжа (2 место) и Гран-при предыдущей «Каменской звезды» Екатерину Мыльникову из Досугового центра театра драмы (3 место). Трон победительницы шоу Екатерине пришлось в этом году уступить своей подруге Марине Хомутовой, которой жюри и присудило звание «Каменская звезда».
   Марине 27 лет, также как и победительница предыдущего конкурса «Каменская звезда», она занимается в Досуговом центре театра драмы у Светланы Удачиной. Преподает английский язык в школе №2. По словам своих учеников, Марина Юрьевна – добрая, отзывчивая и ответственная. Несколько раз принимала участие в «Каменской звезде», занимая «вторые» места. После непродолжительного перерыва, связанного с рождением ребенка, решила попробовать свои силы еще раз. Цель выступления была более чем скромная: проверить, не разучилась ли петь после перерыва. Свое выступление Марина посвятила своему сыночку Славе, выступая специально для него. «Пусть знает, что его мама – певица». - сказала новая каменская «звезда» после своего триумфального выступления.

                                       
Виктор Доос

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1846 | Добавил: litclub-phoenix | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz