Суббота, 20.04.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2009 » Апрель » 17 » ПРОДАЖИ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ
12:14
ПРОДАЖИ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ
    17 апреля в 15 часов в ЦКиНТ «Орбита» состоится спектакль «ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ПРОДАЖИ или КЛИЕНТ СКАЗАЛ: «НЕТ!».
    Своеобразный ликбез для начинающих продавцов решила устроить режиссер Ольга Реутова силами актеров самодеятельного театра, уже 2 года существующего при Ресурсном центре содействия развитию социально-культурных проектов «Арт-форум».
    В мире существует всего одна профессия – продавец. Кто-то продает свой труд, кто-то талант. Не придумал человек пока что иного более основополагающего, краеугольного общественно-полезного действия, чем продажа. И история человечества началась не с изобретения колеса, а после того как на это колесо нашелся первый покупатель. С тех пор род людской делится на две категории – продавцов и покупателей. Понятно, деление условное и неустойчивое, ведь в жизни мы то и дело выступаем роли то в одних, то других. Но безусловно одно: от умения продавать (как, впрочем, совершать покупки) во многом зависит людское благополучие, да и человеческое счастье, быть может, кто знает?
    Но Ольга Реутова, в новом проекте «Арт-форума», приняв сторону продавцов, решила «облегчить жизнь именно им». Решила своеобразным способом – поставив спектакль в новом формате, объединяющем театральную постановку и тренинг по бизнесу. Безусловно, это новое слово не только на театре, но и в сфере обучающих бизнес-технологий, во всяком случае, в нашей стране ничего подобного еще не было.
    Тема спектакля – продажа, работа с «сопротивлениями» клиента.
    В сценарии бизнес-пьесы Ольга Реутова, автор идеи и руководитель проекта, драматург, режиссер и бизнес-тренер в одном лице, использовала материалы книги А.Деревицкого «Школа продаж», пьесы Исидора Штока «Божественная комедия», реальные истории менеджеров по продажам, в частности личный опыт артистов. А он у участников спектакля действительно богатый. В постановке заняты три актера: директор магазинов «Аквамастер», «Замки» и «Гном» Андрей Грибанов, специалист по рекламе Наталья Бевз и индивидуальный предприниматель Вячеслав Афанасьев. Словом, жизнь-театр, а люди в нем - … продавцы. «Ради них, собственно, и создается действо: - говорит Ольга Михайловна. – Для них и их силами».
    Сам спектакль продолжается один час, затем зрители попадут в пространство тренинговой ролевой игры, основанной на технологиях продаж, где станут участниками ситуаций, моделирующих разные этапы и приемы купли-продажи. Зрителей разделят на несколько групп. С каждой из которых будет проведена репетиция-тренинг под руководством режиссера и актеров спектакля.
    На основе нового материала должен родиться еще один спектакль-импровизация, премьера которого состоится тут же. По замыслу, участники новоиспеченной постановки не только удовлетворят свои творческие амбиции, но и получат новый опыт, расширение арсенала бизнес-приемов, пополнение «копилки» техник, которые в будущем смогут осуществить на практике.
   В результате четырехчасового тренинга, у всех его участников должно прийти осознание феномена продаж как социальной игры. Таким образом происходит одновременное решение духовных и материальных задач, что безусловно расширяет возможности, но одновременно усложняет поставленные задачи. Ведь вопрос стоит уже не только в том – сумеют ли авторы успешно продать свой творческий продукт – спектакль, но и в том – каковы будут итоги нашего с вами духовного «шопинга».


                                    Сергей Симанов
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 5312 | Добавил: litclub-phoenix | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz