Понедельник, 29.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2009 » Июль » 14 » ГДЕ БУДЕТ КАРНАВАЛ?
23:03
ГДЕ БУДЕТ КАРНАВАЛ?
     «Нет, это не Рио-де-Жанейро!» – мог бы воскликнуть Остап Бендер, случись ему попасть в  этом  году  в  Каменск-Уральский в момент проведения Дня города. И все  потому, что город из-за финансовых трудностей, связанных с мировым кризисом, лишился одной из  своих достопримечательностей-  Карнавала.  Мог бы Остап Бендер произнести свою коронную фразу. Ан, нет. Повод для  экзальтированных тирад «великий комбинатор» вряд ли отыщет. 
    «Карнавалу быть!» – так решили в Каменск-Уральском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
     И 16 июля в 15 часов восемь празднично украшенных колонн, в сопровождении духового оркестра,  начнут свое продвижение от старого здания дома-интерната по направлению к Главному интернатовскому стадиону.
   От городских  традиций  решили не отходить: так, команду к выдвижению даст главная устроительница праздника – Царица, сопровождаемая свитой, она же директор интерната Тамара Белоногова. Будет и праздничный карнавальный указ, и радиорепортаж непосредственно перед и во время шествия, которое, так же как и в городском карнавале, откроют знаменосцы и спортсмены.
    Карнавальное действо доверили освещать ведущим Тамаре Печорской и уже признанному на этом поприще местному шоумену Андрею Демьяненко. Ему же, как  правофланговому во многих сферах жизнедеятельности интерната, выпала честь вместе с Татауровым Денисом и Калашниковым Кириллом нести знамена – города, области и страны.
    Будущие участники шествия сами шили костюмы, сами  изготовили  карнавальную атрибутику. Целый  месяц на  всех этажах интерната  царил предпраздничный ажиотаж.
    Вообще, в этом доме  умеют  трудиться, умеют и отдыхать, устраивая праздник буквально из ничего. Совсем недавно, например, здесь прошел шоу-конкурс «Две  звезды», участие в котором приняли и жильцы, и сотрудники . Десять звездных пар соревновались между собой  и – редкий  случай – все  стали победителями. То, что звезд оказалось столь много, тоже не случайно: при интернате работают кружки-студии по эстрадному вокалу, сценической речи и  хореографии-главные  поставщики  доморощенных  звезд.  Местные  шашисты-шахматисты в городских  соревнованиях побеждают и сами проводят турниры  городского масштаба. А футбольная команда в апреле взяла в Березовском  кубок  области среди  инвалидов. Об этих и других достижениях гостям карнавала можно будет узнать (опять-таки согласно городской традиции) из репортажа, который  будет сопровождать  движение колонн. А их – достижений – за последнее время случилось немало. Выигран грант по благоустройству территории, открыта молельная комната, произведен ремонт фасада и внутри здания. Поэт Людмила Быкова, проживающая в интернате, во второй раз стала призером городского Рождественского поэтического конкурса. Продолжает покорять мировое виртуальное литературное пространство писатель  Игорь  Краснов, являющийся  председателем Уральского отделения Международного Союза писателей «Новый современник». Причем, работой этой солидной организации Игорь Николаевич руководит, не выходя из комнаты дома-интерната. И прошедший творческий сезон каменский прозаик также отметил рядом побед на российском и международном уровне .
     А когда хорошо поработаешь, не зазорно и хорошо отдохнуть. И тут карнавал – самое то. Карнавал и то, что будет после него, ибо шествием праздник не закончится: на Рябиновой аллее пройдет конкурсно-развлекательная  программа, концерт хора «Зоренька» и  дискотека от ди-джея Эдда Кучевасова. Шоу должно продолжаться!  
  
                                  
Виктор Доос 
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1164 | Добавил: NeXaker | Теги: культура | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
1 ИК@Р • 00:17, 15.07.2009
И смех, и слёзы... Мавр знает своё дело! (это не к автору) cool
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
кумохоб, silverpoetry
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz