Вторник, 30.04.2024, 05:58
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2009 » Июль » 22 » ПЕРЕД ТЕМ, КАК СЕСТЬ В КАРЕТУ...
13:26
ПЕРЕД ТЕМ, КАК СЕСТЬ В КАРЕТУ...
   «Как здорово, что все мы здесь …» -так назывался  концерт  бардов, состоявшийся в День города на площади Ленинского комсомола. В этом году фестиваль «Зеленая карета», и в прошлые годы находящийся на скудном бюджетном пайке и держащийся исключительно на фанатизме кучки энтузиастов, оказался под угрозой срыва. Раздававшиеся каждый год реплики скептиков: состоится ли очередная «карета»? - на этот раз обрели наибольшую актуальность. Оргкомитет фестиваля начал бить тревогу еще зимой, а к весне из его рядов была сформирована  концертная бригада для зарабатывания денег для фестиваля. Выступление этой команды и стало основой  бардовского  концерта в День города.         
    «Не было бы счастья, да мировой  кризис  помог!» - говорили любители авторской  песни  на  этом  концерте. Главный  городской  праздник  из-за  финансовых  трудностей дал  «зеленый  свет»  каменским  бардам. Действительно, еще ни разу  местные  авторы-исполнители не  доходили  до  большой  городской  сцены  Дня  города, в связи с неконкурентоспособностью по объему мощности  звука   главного  бардовского  инструмента – гитары в сравнении с современными технологиями, взятыми  напрокат  такими  музыкальными  направлениями, как эстрада, рок и хип-хоп. Но из-за  отсутствия  денег  организаторы  праздника  вынуждены  были  пойти  на  замену приглашенных, заезжих «звезд» на малобюджетных, а по сути бесплатных бардов, выделив последним, правда, совсем  не соответствующее их  имиджу время (т.е. не костровое, а  совсем  «детское»: сразу же после  караоке-конкурса «Солнечный  круг»). И то правда: где им на площади Ленинского комсомола костры жечь, это же вам не шашлыки  жарить!? Барды, однако, решили схватить удачу  за  бороду, обратив предоставленное  время  в  свою  пользу. И  превратили  концерт  в  промоакцию  фестиваля  «Зеленая карета», которому  в  августе  этого  года  исполняется  28  лет  по  «паспорту» и 20 по порядковому  номеру. Заодно и  детишек - будущее нашего  города,  будущее  «Зеленой кареты», - просветить  и  в  свою веру, по возможности, обратить. Как никак, девиз нынешнего  Дня  города - «Каменск – молодой!».
     Вот  с  такими  благородными миссионерскими задачами  каменские  барды вышли  на  сцену. И  если после этого концерта на «Зеленой карете» появится хоть один  новый  участник,  такой как, например, принявший  участие  в  концерте  6-летний  Сема  Зайков, то свою задачу выступающие  могут считать  выполненной. Исполнивший  под  аккомпанемент  папы  две  песни, Семен  Юрьевич, к слову, несмотря на юный возраст, - старый, прожженный  фестивальный «волк», ибо ездит по фестивалям и турпоходам с 1 года, когда впервые попал на Грушинский фестиваль под Самарой. Дважды побеждал на «Зеленой карете» (Гран-при детского конкурса в 2007 г. и приз зрительских симпатий  на прошлогоднем фестивале). Его папа – известный  в  городе  бард  и  турист,  несколько раз  выигрывал знаменитую Грушинскую парусную регату, был лауреатом  фестиваля «Аракуль» в Челябинской области, а  в составе дуэта «Тропари» становился гран–призером фестиваля  имени Юрия Визбора (г.Полевской) и лауреатом фестиваля «Дыра» (г.Шаля).   
   
Семейный  дуэт  Зайковых  поддержали 64-летний ветеран, в  прошлом  машинист  тепловоза Владимир  Георгиевич  Комаров, ансамбли «Амальгама», «Неправильные  пчелы» (экс-«Синтаксис»), Вадим  Дьячков, дуэт Игорь  Быков – Юлия  Ковалик.
   
Основой  всего  концерта  стало  выступление  дуэта  «Галерея» (Ольга  Моденова  и Светлана  Лозвина) давшего, путем экспериментов с различными составами, несколько новых полноценных  коллективов (с Сергеем Жижиным, с Игорем Быковым, с Татьяной  Следневой  и т. д.)
     А затем, словно продолжая традицию фестивалей «Зеленая карета» последних лет, состоялось выступление рок-группы «Музей», которая в качестве неофициального  хедлайнера обычно  завершает фестивальные программы ЗК.
    По итогам праздника, за активное участие в проведении Дня города, ансамблям «Галерея»(рук. Ольга Моденова),«Синтаксис» (рук. Сергей Симонов), группе «Музей» (рук. Всеволод Шаламов), Семену  Зайкову и  ведущему   концерта   Павлу  Лейчу  вручены  грамоты  городской  администрации.
    А с 14 по 16 августа. в традиционные сроки, на  реке  Камышинке  грянет  20  фестиваль  «Зеленая  карета».
                                                                                        
                                 
                                                                                     Виктор  Доос
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1986 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
1 NeXaker • 13:28, 22.07.2009
Ага, хороший был концерт. Я там живого Симонова видел!.. biggrin
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz