Пятница, 29.03.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2009 » Октябрь » 21 » ОПЯТЬ ПЯТЬЮ ПЯТЬ!
16:41
ОПЯТЬ ПЯТЬЮ ПЯТЬ!
  22 октября в 21 час 50 минут по Областному телевидению выйдет вторая передача Муниципального Каменского телевидения «Пятью пять. Блиц-опрос на фоне города».
    Первый пилотный выпуск программы состоялся 18 июня этого года. Пять человек, несхожих между собой, отвечали на пять вопросов ведущей передачи Ольги Сафроновой.  А в заключение прозвучало мнение ещё одного гостя, которое создатели передачи условно назвали «экспертным». Тема июльской передачи -  досуг, вызвала определённый интерес у жителей города и даже спровоцировала Интернет - обсуждение этой актуальной проблемы на  портале «Виртуальный Каменск». В роли эксперта передачи выступил начальник городского управления культуры Юрий Гаргуль.
    Тема нового обсуждения – театр, вернее, Каменск-Уральский театр драмы, справляющий в эти дни 85-летний юбилей.
  Пять  собеседников – екатеринбуржцы. Каждый из них знает о предмете обсуждения нечто, чего не знаем мы с вами, потому что судим о нем со слишком близкого расстояния, а лицом к лицу многое кажется не тем, что есть.
  Что есть Каменск-Уральский театр драмы, или «Драма номер три», как он известен широкой театральной общественности? Ценим ли мы наш театр так, как ценят его маститые театральные критики и жюри фестивалей? За что спектакли каменских режиссеров обласканы прессой и зрительским вниманием за пределами Каменска?
  Об этом рассуждают  театральный критик, кандидат философских наук, доцент кафедры этики, эстетики, теории и истории культуры Уральского госуниверситета, организатор многих культурных проектов в области театра и кино, директор фестиваля «Кинопроба» Лилия Немченко,  руководитель информационно-издательского отдела Свердловского отделения СТД РФ, драматург, поэт, прозаик, литературный, театральный и кинокритик, специалист в области пиара и продвижения театральных проектов в сети и средствах массовой информации Алексей Вдовин,  драматург, литературный редактор журнала «Урал»,  ученица Николая Коляды, лауреат премии журнала «Современная драматургия», автор пьесы «Волшебная зима», по которой в «Драме номер три» был поставлен спектакль «Волшебник и падающая звезда»,  главный редактор журнала «Театральный сезон»,  поэт, драматург, журналист, театральный критик, наш земляк, автор нескольких нашумевших рецензий на спектакли «Драмы номер три» Алексей Еньшин и  театральный зритель и опытный блогер, не пропускающий  ни одного спектакля, который наш театр  привозит на фестивали в уральскую столицу,  живо откликаясь на них в своем блоге в Живом Журнале.
  Экспертом  программы выступит актер «Драмы номер три»,  некоторое время покорявший своим обаянием публику на разных театральных площадках Екатеринбурга, а также популярный телеведущий Геннадий Ильин.
   А мы будем ждать новых премьер каменского театра, новых побед и открытий. Ведь совсем не важно какой  театр в твоём городе – большой или маленький, богатый или бедный, экспериментальный или вполне академический. Важно, чтобы он обращался к самому сердцу зрителя и говорил с ним на языке настоящего чувства.
  P.S. Съёмочная группа программы «Пятью пять. Блиц-опрос на фоне города» готовится к следующим выпускам передачи. Впереди – новые темы, новые вопросы и новые лица. Смотрите передачу «Пятью пять». И если вам есть, что спросить, пишите  по адресу
5х5-tv@mail.ru.

По материалам городского информационно-методического центра управления культуры

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1182 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz