Среда, 01.05.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » И В ЮНОСТИ НАШЕЙ...
21:48
И В ЮНОСТИ НАШЕЙ...
   Сорок пять лет. Много это или  мало? Для нашего Дворца культуры «Юность», юбилей которого мы с вами  сегодня празднуем, это целая эпоха.
   С того далёкого 1964 года, когда впервые распахнул свои двери современный и технически оснащённый (по тем временам) крупный культурный центр, через его аудитории, репетиционные комнаты и большую сцену прошло не одно поколение каменцев.
   Построенный на средства производственного объединения „Октябрь” и силами его молодёжи, дворец стал подлинным маяком культурной и просветительской деятельности. Вся история «Юности» отражена в многочисленных альбомах с фотографиями, в реликвиях, хранимых во дворце.
    Часто ли в будние дни мы задумываемся о необходимости какого-либо культурного центра? Наверное, воспринимаем как должное. Водим сюда детей на занятия в различны кружках и студиях, ходим на концерты и вечера отдыха. И порой не подозреваем, какой громадный труд стоит за всем этим.
   Для нас же это работа, сложная, но любимая. Ведь наша главная задача - создать все условия для полноценного культурного досуга горожан, предоставить им возможность реализовать свои творческие способности, помочь самобытным талантам раскрыться, найти свою точку соприкосновения с тем или иным жанром народного творчества, большого искусства.Насколько это важно именно сегодня, когда реформы, идущие в стране, сказываются и на духовной стороне и развитии нашего общества, доказывать, думаю, нет необходимости.
   Для тысяч жителей  ДК «Юность» - это добрый дом, где действительно живёт искусство. Ведь сегодняшняя «Юность» это  34 клубных формирования, из них 29 творческих коллективов, 2 клуба по интересам и 3 общественные организации. Три коллектива имеют звание «Народный» и один «Образцовый».
   Основная задача – работа творческих коллективов, организация досуга населения, повышение творческого и исполнительского уровня, сохранение и пропаганда национальных традиций и национальной культуры. Словом, здесь всем, от мала до велика найдётся место для раскрытия творческого потенциала.
    Надо отдать должное руководителям всех этих коллективов, которые не считаясь со временем, собственными заботами, готовы все знания и опыт тем, кто приходит к нам. Эти руководители - подлинные энтузиасты своего дела, способные зажечь людские души, опытные и грамотные педагоги, понимающие не только своё дело, но и сложную психологию ребёнка.
    Многогранная деятельность дворца не замыкается лишь на кружковой работе. Коллективы дворца – постоянные участники всех городских мероприятий – приёмы Главы города, городские календарные и профессиональные праздники. Много внимания коллектив ДК «Юность» уделяет массовой работе. Визитной карточкой дворца являются шоу-программы: «Мисс Первоклашка», игровые программы по  безопасности дорожного движения «Безопасное колесо», «А у нас в квартире газ».В этом году во дворце впервые прошёл шоу-конкурс «Поющие бабушки».
    Также всегда радуют зрителей фестивали – «Каменская радуга»,
«В вихре танца», «Хрустальная туфелька», фестиваль народного творчества, посвященный Дню славянской письменности и культуры, «Каменские хоровые ассамблеи», Межрегиональный турниры по спортивным бальным танцам.
    Массовые праздники на площади перед дворцом: «Проводы русской Зимы», гуляния в честь Дня молодежи и Дня города, детские программы «В ногу мы шагаем в школу», «Мир детства» (к Дню защиты детей) и другие.
    К праздничным событиям и концертам готовимся, как правило, всем коллективом дворца. И зрители по достоинству оценивают творчество самодеятельных артистов. Достаточно сказать, что на недавнем концерте, в честь открытия сезона в зале не было свободного места. а наградой участникам всегда являются аплодисменты и слова благодарности.
    Надо сказать, что практически при организации всех праздников для населения района мы находим понимание и поддержку со стороны администрации города и управления культуры. Как бы тяжело не складывались ситуации с бюджетом, они стараются найти средства на проведение того, либо иного мероприятия, понимая, что это делается в первую очередь для людей, их полноценного отдыха и досуга.
    Хочется поздравить всех работников ДК «Юность», участников самодеятельности, всех друзей дворца с этой датой и пожелать им быть вечно молодыми  и здоровыми. Мы также хотим сказать слова благодарности и вам, нашим зрителям и почитателям самобытных талантов, за вашу душевную поддержку и верность. А мы в свою очередь, как и в юности нашей, будем радовать вас своими выступлениями и работой творческих коллективов.
    Уважаемые каменцы, приглашаем вас на юбилейный концерт, который состоится 29 ноября в 14-00 во Дворце Культуры «Юность», выступают лучшие коллективы ДК.


                                                        Михаил Гиндин, директор ДК «Юность»
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1440 | Добавил: NeXaker | Теги: Юбилеи | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz