Понедельник, 29.04.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2010 » Март » 11 » НЕДЕЛЯ АБСУРДА
14:23
НЕДЕЛЯ АБСУРДА
  С 11-го марта начинается семидневный премьерный марафон-показ спектакля молодежной студии "Эльдорадо" при Драме Номер Три. Каждый день в 16.00 культурные классы Каменска-Уральского будут смотреть спектакль "Пикник".  Он поставлен по пьесе современного испанского драматурга Фернандо Аррабаля и рассказывает о странной ситуации, когда на линию фронта в район боевых действий к своему сыну приезжают его родители, чтобы проведать. Такое сложно себе представить, в нынешней жизни, но автор пьесы сделал допущение. Война идет в выдуманной стране и в течение жизни нескольких поколений. От этого она стала якобы вполне обыденной и даже модной.
  Посмотреть на тему войны с непривычной точки зрения предложила руководитель "Эльдорадо" и режиссер спектакля Ирина Симанова. "В студии сейчас занимаются братья-близнецы. Именно им достались роли Сына и Врага. И это позволило мне еще ярче проявить мысль автора о том, что, в принципе, все мы живущие на Земле очень похожи. А потому и войны между нами - это полный абсурд" - говорит о своем спектакле режиссер. Художественный руководитель Каменского театра Людмила Матис уверена в том, что такой взгляд на тему войны накануне празднования 65-летия Великой Победы поможет молодому зрителю глубже проникнуть в саму суть такого явления как война. Потому она очень рада, что такое произведение появилось в афише театра именно накануне народного праздника. Премьера для широкой публики состоится 29-го марта в 19.00.
  Показ спектакля "Пикник" очередной этап в сотрудничестве муниципального театра и городского Управления образования. По обоюдному согласию порядка 1000 школьников посещают спектакли театра в течение учебного года. После чего они обсуждают увиденное в классах, пишут сочинения или рисуют костюмы и эскизы декораций. Все они участвуют в конкурсе "Самый культурный класс" и набирают необходимые для победы баллы не только посещением театра, но и других учреждений культуры города. Однако заключительное мероприятие годового конкурса уже в течение трех лет проходит, опять же, в театре. На прошлогоднем завершающем вечере класс-победитель получил возможность съездить всем составом в Петербург по туристическим путевкам. 
Владимир Скрябин
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1697 | Добавил: NeXaker | Теги: спектакли | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
кумохоб
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz