Пятница, 19.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2011 » Август » 24 » НА ДНЕ... СТОЛИЦЫ УРАЛА
19:50
НА ДНЕ... СТОЛИЦЫ УРАЛА
  Каменские поэты Татьяна Барышникова, Юрий Будаев, Дмитрий Кочетков, Александр Матусов, Сергей Симанов приняли участие в праздновании Дня города в Екатеринбурге.
  В рамках праздничных дней литобъедиение «ПетроглиФ» пригласило к себе в гости литераторов со всего Урала и из Сибири на Малый поэтический Марафон.
  Откликнулись Полевской, Первоуральск, Тюмень, Тобольск, Берёзовский, Шадринск. Ну, и разумеется, екатеринбургские авторы – члены «Петроглифа» и других творческих групп.
  «ПетроглиФ» – одно из литобъединений в областном центре, существует уже более 7 лет. Руководит им екатеринбургский поэт Николай Ганебных. Вот уже около года объединение носит имя Николая Яковлевича Мережникова, которого не стало в сентябре 2010-го. Мережников стоял у истоков Каменск-Уральского городского лито, долгие годы им руководил, затем, перебравшись в Екатеринбург (тогдашний Свердловск), работал в редакции журнала «Урал». В последние годы жизни регулярно проводил занятия в «Петроглифе».
  Может быть, именно поэтому делегация из Каменска была принята екатеринбуржцами особенно тепло, и на литературном мини-марафоне, состоявшемся в Доме-музее Д.Н.Мамина-Сибиряка, нашим авторам дали слово в первую очередь. После чтений, которые проводились уже в пятый раз, поэтов и любителей изящной словесности ожидала экскурсия по дому-музею Д.Н. Мамина-Сибиряка, а также презентация международного литературного альманаха «Воскресенье» и демонстрация фильма о лито «ПетроглиФ», снимавшемся в течение четырёх лет.
  Затем на большой концертной площадке в Литературном квартале состоялся литературный Гала-концерт Дня Города - литературные чтения под эгидой областного отделения Союза писателей России, собравшие весь цвет екатеринбургской поэзии, а также представители других городов Свердловской области. Среди участников Большого поэтического Марафона были замечены Александр Кердан, Арсен Титов, Владимир Блинов, Юрий Конецкий, Герман Дробиз, Аркадий Застырец и другие. Наш город представляли два автора – Дмитрий Кочетков и Сергей Симанов.
  На следующий день тут же на летней эстраде Камерного театра в Литературном квартале прошёл Второй городской фестиваль авторской песни «Август», в котором приняли участие каменские авторы-исполнители Константин Евсеев, Сергей Симанов, Николай Иванчиков и Александр Клинов. Сергей Симанов получил диплом лауреата, победив среди более чем ста участников.

Оксана Птичкина

  Смотреть фото здесь!

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1092 | Добавил: NeXaker | Теги: Литмарафон | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
1 ИК@Р • 00:04, 26.08.2011
Вот это я понимаю, вот это по-каменски! Молодцы!
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz