Пятница, 26.04.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » ТЫСЯЧУ - ЗА ТАЛАНТ!
16:59
ТЫСЯЧУ - ЗА ТАЛАНТ!
  В нашем городе существует хорошая традиция – поощрять талантливых детей. Уже шестой раз ученикам детских музыкальных и художественных школ и школ искусств, показавшим отличные результаты в прошлом учебном году,  присуждается стипендия Главы города.
  В этом году Совет по присуждению стипендии, куда входят директора учебных заведений сферы культуры, постановил присудить стипендии Главы города десяти учащимся.
  Каждый из стипендиатов достоин того, чтобы хоть немного рассказать о нем.
  Александра Пшеницына, 11 лет, 4 класс Детской художественной школы № 1.
  Саша – самая младшая из стипендиатов. Тем не менее, она уже пять лет занимается художественным творчеством. Её педагог – Елена Николаевна Маклашова. Саша с удовольствием берется за работы на футуристические темы. Она получила диплом лауреата в конкурсе-выставке «Страна Вообразилия», который проводился областным методическим центром по художественному образованию Свердловской области. Темой работы Александры стал сюжет из космонавтики будущего – первый полет человека на Марс. На традиционной  городской выставке работ учащихся художественных школ «Все лучшее» работа «Весенняя бабочка» также отмечена дипломом.
  Ну и, конечно, Александра, как все девочки, любит животных. Мама у девочки – ветеринар, и животные постоянно живут у них дома.
  В художественной школе № 1 учится и Сашина младшая сестра. Как отмечают педагоги школы, родители воспитывают в девочках порядочность, доброту, скромность, интерес к окружающему миру.

  Максим Рахматуллин, 13 лет, 7 класс Детской музыкальной школы № 1.
  Преподаватель Максима Александр Михайлович Петров подчеркивает, что Максим ─ яркая музыкальная личность, у него отличная память, развитое образное мышление, высокая работоспособность и целеустремлённость, что нечасто встретишь у мальчишек его возраста. Он с удовольствием выступает на конкурсах и  в концертных программа. Кажется, что Максим просто рожден для сцены, в его руках баян просто оживает.
  В прошедшем учебном году Максим завоевал звание лауреата в нескольких сложных конкурсах: IV Всероссийском детском конкурсе исполнителей татарской и башкирской музыки в г. Челябинск, V Открытом региональном конкурсе исполнителей на народных инструментах «Горный ленок» (г. Асбест), Региональном национальном конкурсе-фестивале «Урал Сандугачы».
  Такого одаренного и работоспособного музыканта как Максим ждет большое будущее. Он уже в третий раз получает стипендию главы города.
  Кристина Бабец, 12 лет, 3 класс Детской музыкальной школы № 1.
Кристина впервые становится стипендиатом главы города, да и музыкой занимается не так уж давно. Тем не менее, природная музыкальность Кристины плюс опыт ее преподавателя Дмитрия Вадимовича Милованова приносят свои плоды: Кристина уже стала участником и лауреатом нескольких конкурсов. На ее счету Дипломы лауреата открытого областного конкурса юных гитаристов «Волшебные струны», регионального конкурса «Гитарный ренессанс». Она пробовала свои силы в Открытом областном конкурсе «Мой друг гитара» в Екатеринбурге и во Всероссийском конкурсе исполнителей на классической гитаре в г. Красноярске.
  Выступления Кристины, как отмечают педагоги, отличаются уверенностью и яркостью, а сама юная гитаристка – трудолюбива и старательна, отлично учится.
  Тимофей Нечитайло, 14 лет, 6 класс Детской музыкальной школы № 1.
  Тимофей, несмотря на свой юный возраст, уже достаточно известный музыкант в городе. Его звонкие барабаны звучат на отчетных концертах школ искусств города, а также на различных городских праздниках.
Ученик известного педагога Сергея Васильевича Петренко, Тимофей – востребованный музыкант. С семейной группой он выступает в городе, в области и даже ездит на гастроли за рубеж. Хорошая музыкальная память, великолепная координация, природная ритмичность помогают Тимофею очень быстро осваивать сложные технические приёмы игры на ударных инструментах и исполнять произведения из программ  старших курсов музыкальных колледжей.
  Этот год для Тимофея был очень удачным: он стал обладателем Гран-при Открытого Всероссийского конкурса эстрады и джаза «Ритм-экспресс» (г. Екатеринбург) и  Гран-При городского конкурса «Юные таланты».  Тимофей получает стипендию Главы города во второй раз.
  Дарья Воскресенская, 15 лет, 8 класс Детской школы искусств № 1.
  Дашин инструмент – домра. Она реализует себя не только как сольный исполнитель, но и является постоянной участницей ансамбля «Славяночка» ─ лауреата городских, областных, региональных, всероссийских и даже международных конкурсов. Как считает Дашин педагог Наталья Алексеевна Обухова, именно в ансамбле наиболее ярко раскрывается талант юной домристки, проявляются ее лидерские качества. В этом году Даша стала лауреатом регионального конкурса «Горный ленок» и городского конкурса «Юные таланты».
  Мечта Даши – стать профессиональным музыкантом и пропагандировать народное творчество. Даша получает стипендию Главы города уже второй раз.
  Алевтина Стаценко, 15 лет, 6 класс Детской художественной школы № 2.
  В 2011 Аля, ученица Людмилы Ивановны Шендель, с отличием окончила базовый курс отделения изобразительного искусства, успешно защитив свою дипломную работу. В этом учебном году намерена продолжить обучение в профильном классе художественной школы.
  В прошедшем учебном году она стала победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников  по мировой художественной культуре. Для школы это первая победа в теоретических дисциплинах на таком высоком уровне. Алевтина Стаценко – одна из лучших в параллели по академическому рисунку. Она с радостью берётся за работу с новыми незнакомыми художественными материалами и техниками, готова пойти на творческий эксперимент, но при этом демонстрирует внимание, аккуратность и высокий уровень академической подготовки.
В прошедшем учебном году в конкурсе по академической композиции Алевтина заняла III место среди выпускных классов.
  Ещё одно увлечение Алевтины – немецкий язык. В этом учебном году девочка решила заняться им серьёзно.
  Дарья Волкова, 15 лет, 8 класс Детской музыкальной школы № 2.
  Выступления Даши отличаются артистизмом, эмоциональностью,  музыкальностью исполнения, владением  красивым, певучим звуком.   При помощи своего педагога Татьяны Валентиновны Гоголевой она стала универсальным исполнителем, в ее репертуаре все жанры - от классики, народной музыки до  современной,   популярной музыки и джаза.  
  Даша уже несколько лет президент школьного Клуба Интересных Встреч, она - постоянный участник  концертов в Красногорском  детском доме, в детском реабилитационном центре «Росток», в домашних  концертах для детей-инвалидов.
  Кроме занятий музыкой, Даша учится в лицее с математическим уклоном, так что она – человек разносторонне одаренный.
  Неоднократно Даша  становилась лауреатом и дипломантом различных конкурсов и фестивалей. В прошлом учебном году Даша стала дипломантом Регионального конкурса «Играем с оркестром» (Диплом I тура), дипломантом областной олимпиады по сольфеджио (Диплом), лауреатом городского конкурса «Юные таланты» (Диплом I степени).
  Екатерина Стукова, 14 лет, 7 класс Детской музыкальной школы № 3.
Катя занимается в музыкальной школе по классу фортепиано, но особых успехов она достигла в народном пении, к которому питает большое пристрастие. Ее педагог по вокалу Мария Владимировна Терентьева отмечает: Катя обладает красивым и ярким голосом с большим диапазоном. Ее выступления отличаются эмоциональностью, выразительностью и яркостью. Она выступает как солистка, так  и в составе ансамбля «Ладушки». Также в этом году стала участницей вокального дуэта «Катеринушки», где поет с еще одной  Катей, также участницей ансамбля «Ладушки». 
  В этом учебном году Екатерина Стукова стала Лауреатом 2 степени на Международном конкурсе «Дыхание весны» в составе дуэта «Катеринушки» и получила диплом Лауреата 1 степени за сольное выступление. Катя является Лауреатом областных конкурсов «Каравай», «Раданье» и городского конкурса «Юные таланты».
  Сама Катя говорит, что народное пение соответствует ее веселому озорному характеру. И на самом деле, ей удается создать на сцене запоминающиеся образы, несущие заряд положительной энергии.
  После окончания музыкальной школы хочет продолжать профессиональное обучение музыке.
  Анастасия Васильева, 14 лет, 7 класс Детской музыкальной школы № 3.
  Настя – круглая отличница по всем предметам, как в музыкальной школе, так и в общеобразовательной. Настя занимается в классу эстрадного вокала, кроме того – осваивает фортепиано и синтезатор. Настя во всем стремится быть лидером, и это качество девочки проявляется как в учебе, так и в концертных выступлениях. Как говорит ее педагог Олеся Николаевна Вершинина, Настя – очень ответственная и серьезная девушка.   
  За прошедший учебный год Настя Васильева участвовала во многих городских  концертах: вручение наград и чествование учительских династий, новогодний прием у Главы города, выступления на митингах, в городском отчетном концерте школ искусств.  Родители поддерживают Настино увлечение музыкой, участвуют в процессе подготовки к конкурсам, помогают в пошиве концертных костюмов.  В прошедшем учебном году Настя награждена Дипломами 1 степени на Международном конкурсе «Дыхание весны», областном конкурсе «Весенняя фантазия» и в городском конкурсе «Юные таланты».
  У Насти много увлечений – чтение, рисование, живопись, графика, английский язык. Но главным ее увлечением является музыка: она не только поет, но и сочиняет фортепианные пьесы. Настя получает стипендию Главы города уже во второй раз.
  Анастасия Давидчук, 16 лет, 8 класс Детской музыкальной школы № 3.
  Настина специальность - эстрадный вокал, занимается она у Олеси Николаевны Вершининой. Ее голос отличается яркостью и широким диапазоном. Но Настя не только поет. Она принимает участие в постановке музыкальных спектаклей и сама в них играет. Девушка получает в музыкальной школе только отличные оценки, является автором интересных презентаций по музыкальной литературе.
  В 2010-11учебном году Анастасия стала лауреатом Международного конкурса «Дыхание весны», ее выступления  отмечены  дипломами на областном конкурсе «Весенняя фантазия», городских конкурсах «Юные таланты» и «Каменские звёздочки».
  Настя - разносторонняя личность, ей все интересно: участвует в молодежном совете при Главе города, занимается научной работой, активно участвует в школьных концертах, конкурсах, олимпиадах, постоянная участница концертов в микрорайоне, пишет стихи, рисует, пропагандирует здоровый образ жизни. Однако своим главным увлечением Настя называет историческую реконструкцию.

  Стипендия Главы города выплачивается в размере 1 тыс. рублей в месяц, те ребята, которым уже исполнилось 14 лет, получают ее сами.

                                                            Организационно-методический отдел СКЦ
Категория: Новости из Каменска-Уральского | Просмотров: 2731 | Добавил: NeXaker | Теги: стипендиаты | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz