Суббота, 27.04.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2011 » Октябрь » 23 » ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА В ТЮМЕНЬ
15:09
ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА В ТЮМЕНЬ
  22.10.11 (суббота), г. Тюмень, ул. Первомайская, 14, время - 13.30. Ассоциация поэтов Тюмени.

  Тюмень – первый русский город в Сибири – встретил нас гостеприимно: солнцем и теплом.
  Делегация екатеринбуржцев (Николай Ганебных, Наталия Никитина, Галина Кронович) во главе с Ольгой Шаровой своим ходом добиралась до места проведения «Литературной гостиной», организованной Ассоциацией поэтов Тюменщины.
  Пять часов пути не показались утомительными, наоборот, пролетели быстрее осеннего ветра. Несколько удивили пробки на улицах города в субботний день. Оказалось, что в первых числах ноября в Тюмени будет проходить Чемпионат мира по дзюдо, поэтому строители в авральном порядке ремонтируют все подходы к спортивным сооружения, затрудняя движение транспорта.
  Место проведения Литературной гостиной выбрано неслучайно. В центре Тюмени есть несколько памятников архитектуры XIX века. В одном из таких старинных зданий на улице Первомайской, в доме под № 14 – как раз напротив Бульвара Кошек – функционирует литературно – художественный центр Тюмени. Туда собираются писатели и художники, там проходят презентации, выставки и встречи с известными людьми.
  На афише, на внешней стене здания, бросилось в глаза имя Владислава Крапивина, нашего знаменитого земляка, писателя, организатора и руководителя детского клуба «Каравелла», мастер переехал в Тюмень несколько лет назад.
  В небольшом зале литературно-художественного центра собралось чуть больше двадцати человек. К екатеринбуржцам присоединились поэты из Каменска-Уральского: Дмитрий Кочетков (руководитель литературного клуба «Феникс») и Татьяна Барышникова.
  Тюмень представляли Светлана Хохлова (председатель Ассоциации поэтов Тюмени), Ирина Жгурова, Галина Грицаченко, Жанна Исаки, Игорь и Анатолий Большеротовы, Валентина Галанс, Олег Астафуров, Олег Денисов, Антонина Маркова. Приехал на встречу наш старый знакомый из Тобольска – Вячеслав Кориков. Заочно в Литературной гостиной участвовала Любовь Ясеневская (не смогла приехать из-за болезни).

  Открыла гостиную Татьяна Георгиевна Афанасьева, рассказавшая о работе литературно-художественного центра. Она говорила об интересных событиях в культурной жизни Тюмени, в том числе об Анатолии Омельчуке, уже трижды выступавшем в центре с презентацией своих книг.
  Затем хозяева любезно предоставили слово гостям, и мы с удовольствием почитали стихи и поделились своими планами на ближайшее будущее, связанными с издание международного альманах «Воскресенье». Потом стихи читали местные поэты.
  Светлана Хохлова комментировала выступление коллег добрыми словами. Очень понравились молодые авторы: Олег Денисов и Жанна Исаки. Всех читающих встречали аплодисментами.
Расставаясь с участниками гостиной на крыльце литературно – художественного центра, мы сделали несколько фотографий.
  Следующим пунктом - пешая экскурсия по городу, неофициальное общение, много восторгов и снимков.
  Мы были рады встретиться со своими тюменскими единомышленниками, поговорить, послушать, установить дружеские связи и сказать им «До новых встреч!»


Наталия Никитина

  Фото см. здесь!
Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 5328 | Добавил: @Li | Теги: Тюмень, ПетроглиФ, Феникс | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz