Суббота, 27.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Январь » 26 » ПЕДАГОГИ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ
14:18
ПЕДАГОГИ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ
  «Дополнительные платные образовательные услуги. Актуальность и синтез в основной образовательной деятельности в новых правовых и экономических условиях работы ДШИ» – так сложно называется областной семинар руководителей и сотрудников детских школ искусств. Проходить он будет 27 января на базе каменск-уральской Детской школы искусств № 2.
  Почему именно ДШИ № 2? Причина в том, что эта школа искусств предлагает самый большой спектр образовательных услуг среди муниципальных учреждений дополнительного образования в городе. В школе работает семь отделений: «Музыкальное искусство», «Хореографическое искусство», «Изобразительное искусство», отделение «Общеэстетическое развитие – театральное направление», «Общее эстетическое образование с изучением иностранных языков», «Раннее эстетическое развитие», «Подготовка детей к обучению в ДШИ». В детской школе искусств № 2 дети обучаются как на бюджетной, так и на коммерческой основе.
  – Мы стараемся ориентироваться на то, что сегодня востребовано жителями города. Родители с удовольствием отдают дети на отделение раннего развития, куда принимаются малыши с четырех лет. Большой популярностью пользуется отделение с изучением английского языка. В этом направлении у нас большой опыт и популярность в городе. Иностранному языку дети посвящают 6 часов в неделю – это большой объем знаний. Но, наверное, главное в том, что отделения в школе работают не  каждое само по себе. Часто ребята занимаются на двух или даже трех отделениях одновременно, проходят совместные концерты, ставятся совместные спектакли. И, конечно же, такая работа благоприятно сказывается на развитии детей,– говорит завуч школы Наталья Обухова.
  В программе семинара – теоретические занятия. Своим опытом в организации работы ДШИ поделятся сотрудники каменск-уральской школы искусств № 2: директор Татьяна Субботина, завуч Наталья Обухова, главный бухгалтер Татьяна Чеглакова, юрист Наталья Кочнева. Затем участники семинара посетят показательные уроки на разных отделениях школы, будут проведены мастер-классы, и в конце участников семинара ждет праздничный концерт.
  Для участия в семинаре записались около 50 детских школ искусств со всей области, таких городов, как Новоуральск, Камышлов, Березовский, Верхняя Пышма и других.

Информационно-рекламный отдел СКЦ

Категория: Новости из Каменска-Уральского | Просмотров: 1089 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz