Четверг, 25.04.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Май » 16 » ИСТОРИЯ ОЖИВАЕТ В «СУМЕРКИ»
12:13
ИСТОРИЯ ОЖИВАЕТ В «СУМЕРКИ»
  «Сумерки в музее» – так называется событие, которое пройдет 18 мая сразу в двух местах: в Каменск-Уральском краеведческом музее им. Стяжкина и Городском выставочном зале. Акция, посвященная Международному дню музеев, проводится в Каменске-Уральском во второй раз. В прошлом году «Сумерки» вызвали большой интерес горожан, и в этом году краеведческий музей и выставочный зал опять готовят для нас нечто особенное.
Начнется музейный вечер в 18.00 в краеведческом музее. В сквере перед музеем пройдут викторины, конкурсы, будет звучать музыка. Для всех желающих фото в этот день в интерьерах музея – бесплатное. Как и в прошлом году, единый билет на посещение сразу двух учреждений – музея и выставочного зала – стоит 20 рублей, дети дошкольного возраста проходят бесплатно.
  В 19.00 экскурсоводы музея им. Стяжкина отправятся с группами экскурсантов в выставочный зал. По дороге участники акции услышат увлекательный рассказ по истории города. В выставочном зале «Сумерки» начнутся в 19.00. Гостей в этот день будут ждать выставка скульптур из воздушных шаров. В акции участвуют фирмы города, которые занимаются шар-дизайном. Как сказала директор выставочного зала Ирина Глазунова, выставка эта уникальна, по крайней мере, в пределах уральского региона этот вид современного дизайна прежде так не демонстрировался. В 19.30 начнется бесплатный мастер-класс по изготовлению фигурок из шаров, а закончится вечер коллективным запуском в небо шаров с прикрепленными к ним пожеланиями.
Для тех, кто уже вырос из «воздушного» возраста, готовится выставка из художественного фонда. Это будут картины из фонда правления Союза художников СССР, в том числе таких авторов, как Штейнберг, Мыльников, Пекурас. Все полотна – больших размеров, словом, зритель сможет окунуться в эпоху соцреализма.
  И еще одно интересное событие ждет каменцев 18 мая. В 18.00 в СКЦ пройдет презентация проекта «Многосерийный документальный фильм «Неизвестный Каменск». Премьера фильма, авторами которого являются тележурналист Ксения Шалобаева и режиссер и оператор Александр Пахалуев, состоялась в прошлом году на канале РИМ-ТВ, и вот выходит долгожданный диск с видеоисторией Каменска.

Информационно-методический отдел СКЦ

Категория: Новости из Каменска-Уральского | Просмотров: 1117 | Добавил: NeXaker | Теги: музей | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz