Пятница, 26.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Май » 16 » ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ФАМИЛИЮ?
16:22
ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ФАМИЛИЮ?
  Мы уже сообщали: каменский поэт, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ  Иван Паздников занял  3-е место в поэтическом конкурсе «Предлог-2012», финишировавшем недавно в г. Костороме.
  Конкурс – костромской аналог нашего «Рождественского поэтического»,  в течение первого полугодия этого года проводили местное литературно-творческое объединение «Клуб поэтов» и Костромская областная универсальная научная библиотека при участии газеты «Что делать».
  Нашему поэту было присуждено 3 место. Участие в конкурсе приняло157 авторов из Санкт-Петербурга, Костромы, Подольска,  Ярославля, Сергиева Посада и других городов страны.
  А теперь к серьёзной информации добавим некоторые «горячие» курьёзные подробности. В итоговом протоколе нашего земляка промаркировали под весёлым (весенним, солнечным и т.д.) псевдонимом – Иван Праздников! Это обстоятельство немало удивило как самого Ивана Васильевича, так и всех, кто знаком с его творчеством и с ним лично. Его стихи ни безудержно весёлыми, ни, тем более, праздничными уж никак не назовёшь. К тому же наш автор далеко не новичок на поэтическом поприще – что следует хотя бы из перечисленных выше регалий, – а значит, его имя уже где-то звучит, и звучит оно правильно. Он «фигурировал» в числе победителей международного конкурса в Нью-Йорке, печатался в журнале «Октябрь», в «Литературной газете». Известный поэт Виталий Пуханов, выступавший перед читателями «Пушкинки» в прошлом году, «соблазнился» посетить наш город только под «увесистым» доводом визуального знакомства с самобытным автором (уже догадались – каким?)
  Тем паче, фамилия нашего поэта из разряда «не спутаешь», поскольку очень яркая и сразу, по мнению знатоков, бросается в глаза. Рассказывают даже, что  Евгений Евтушенко, прочитав однажды стихи ИВ, торжественно пообещал непременно написать прозаическое произведение, главным героем которого будет персонаж по фамилии Паздников. И также, как и Пуханов, пожелал лично познакомиться с каменским поэтом, что и произошло вскоре во время  выступления высокого московского гостя в социально-культурном центре ещё в середине 90-х годов.
  Однако, видимо, не всё из нашенского легко воспринимается в «дальних палестинах», вот и само название города периодически коверкают – Каменецк-Уральским обзывают. Ну, не менять же паспорт, в самом деле!
  Нет, Иван Васильевич, оставайтесь уж под своей фамилией! И – печатайтесь ещё чаще: авось запомнят когда-нибудь! 
 

                                                                       Антон Енотов
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1323 | Добавил: кумохоб | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz