Четверг, 25.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Май » 18 » ВСЕ ТАЛАНТЫ - В ОДНОМ КОНЦЕРТЕ
08:29
ВСЕ ТАЛАНТЫ - В ОДНОМ КОНЦЕРТЕ
  Традиционный ежегодный отчетный концерт детских художественных школ и школ искусств, а также отчетная выставка художественных школ города прошли в четверг, 17 мая в Социально-культурном центре. На протяжении всей своей шестилетней истории отчетный концерт был благотворительным. Нынче средства, вырученные от продажи билетов, пойдут в счет Фонда «Православный Каменск» на строительство деревянного храма во имя Архангела Михаила в микрорайоне «Южный».
  Как обычно, в концерте принимают участие юные музыканты, которые достигли хороших результатов в минувшем учебном году: успешно выступили на конкурсах, получают отличные оценки за учебу. Откроет концерт ученица Детской музыкальной школы № 1 по классу фортепьяно Анна Стадник. В уходящем учебном году Анна стала обладателем Гран-при на втором Открытом Межрегиональном конкурсе исполнителей произведений композиторов Большого Урала, а также – лауреатом I степени на Международном конкурсе «Урал собирает друзей». Победным можно назвать минувший учебный год и для Максима Рахматуллина, который занимается в первой музыкальной школе по классу баяна. Самыми значительными победами Максима стали Гран-при на Международном конкурсе «Урал собирает друзей» и Гран-При на Открытом региональном конкурсе исполнителей на народных инструментах имени Знаменского. Юную гитаристку Кристину Бабец можно назвать надеждой первой музыкальной школы. Она учится в третьем классе, но уже завоевывает призовые места в престижных конкурсах. Кристина стала лауреатом I степени на конкурсе «Урал собирает друзей» и также лауреатом I степени на II открытом Всероссийском конкурсе «Классическая гитара в Аше». Вокалистка Влада Овсянникова стала обладателем Гран-При на открытом городком конкурсе «Юные таланты» и лауреатом I степени на конкурсе «Урал собирает друзей». Пианист Павел Кундрысов стал дипломантом второй степени на конкурсе исполнителей произведений композиторов Большого Урала и получил диплом на конкурсе «Юный концертмейстер».
  Детская музыкальная школа № 2 славится своими скрипачами. Семиклассница Катя Жукова и восьмиклассница Дарья Волкова – уже признанные авторитеты на конкурсах разного уровня. В этом году девочки готовятся к выпускным и вступительным экзаменам, и поэтому выступили только на областном конкурсе ансамблевой музыки, где получили звания лауреатов. Им подрастает достойная смена: четвероклассница Маша Казанцева в этом году стала дипломантом второй степени на V открытом Межрегиональном конкурсе учащихся оркестровых отделений «Вибрато». Ну и, конечно, концерт не обойдется без выступления именитого камерного молодежного хора «Юность» под управлением Елены Санниковой. Недавно хор получил звание Золотого лауреата на Международном межвузовском студенческом фестивале «Весна УПИ в Уральском Федеральном округе».
  Гордость Детской музыкальной школы № 3 – детский фольклорный коллектив «Ладушки»  – в этом году отмечает свое десятилетие. На счету ансамбля – диплом III степени на Всероссийском конкурсе молодых исполнителей народной песни им. Христиансена и диплома II степени на Областном конкурсе коллективов-спутников. А вот ансамбль аккордеонистов «Мюзет» в третьей музыкальной школе существует уже 20 лет. В нем играют не только ученики, но и выпускники школы, ансамбль также получил диплом II степени на областном конкурсе коллективов-спутников.  А еще третья «музыкалка»  – признанный городской лидер в подготовке вокалистов. Ее выпускники успешно учатся в консерватории. В этом году на концерте выступят Марина Ерёмина (классический вокал), Анастасия Давидчук и Елена Антропова (эстрадный вокал).  Марина в прошедшем учебном году участвовала в четырех конкурсах различного уровня. Она стала лауреатом II степени на Международном конкурсе «Урал собирает друзей», получила диплом I степени на Областном конкурсе «Вдохновение», диплом I степени на городском конкурсе «Юные таланты». Настя Давидчук хорошо известна многим каменцам, она давно выступает на городской сцене, в этом году среди ее заслуг – диплом регионального конкурса «Песня не знает границ» и диплом II степени на конкурсе «Юные таланты». Лена Антропова – одна из самых юных участниц нынешнего концерта, ей всего 8 лет, она – надежда вокальной школы третьей «музыкалки».
  Школу искусств № 1 на концерте представит лауреат международных конкурсов хореографический ансамбль «Родники». В уходящем учебном году «Родники» стали лауреатами II степени Международного конкурса фестиваля-конкурса «Вдохновение» в г. Уфа, лауреатами III степени Международного конкурса «Земля – наш общий дом» и обладателями Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Юность» в Москве.
От детской школы искусств № 2 в концерте участвуют домристка Дарья Воскресенская и ансамбль домристов «Славяночка». В этом году Дарья завоевала диплом I степени на городском конкурсе «Юные таланты» и стала лауреатом III степени на конкурсе имени Знаменского. Дарья является концертмейстером ансамбля «Славяночка», который в этом году получил звание лауреата II степени на всероссийском конкурсе «Каменный цветок» и лауреата I степени на областном конкурсе ансамблей.
  Во второй школе искусств учатся не только юные музыканты, но и юные художники, которые принимают участие в выставке, приуроченной к отчетному концерту. Выставка проходит в фойе второго этажа СКЦ. В этом году учащиеся школы Валерия Бутырина, Юлия Токарева, Кристина Байнова, Настя Толкачева и Ксения Булатова стали лауреатами межрегиональной выставки-конкурса «Славянская радуга» и областного конкурса «Весеннее биенале».
Ну и, конечно, выставка не обойдется без работ учащихся двух художественных школ города. Первая «художка» представила на выставку 11 работ, возраст участников – от 9 до 16 лет. Пожалуй, основной темой работ можно назвать войну 2012 года, 200-летие которой отмечается нынче. На эту тему работы Алёны Голиковой «Орлов-Давыдов» и «Бравый офицер», композиция Сони Комаровой «Гусар Тучков» и Насти Трифоненко «До конца стоять!» Практически все работы, выставленные в СКЦ сегодня – кандидаты на осеннюю выставку «Все лучшее».
  Вторая художественная школа имени Седова в этом году отошла от своей обыкновенной традиции – представлять на выставку лучшие дипломные работы своих учеников. Нынешний отчетный концерт и выставка проходит немного раньше обычного, когда защита работ еще не прошла. Поэтому зрителю представлены просто лучшие композиции, выполненные учениками школы в минувшем учебном году. Среди авторов работ – стипендиат Главы города Марина Ядренникова, выпускница школы Юля Мясникова, лауреат областного конкурса Катя Скрипник. Подрастающие поколение юных художников представляют Настя Забелина, Владимир Елисеев, Сергей Агафонов.
  Отчетный концерт – это всегда повод порадоваться за ребят, которые успешно учились в течение года. Поздравить ребят с успешным окончанием учебного года пришел глава города Михаил Астахов.

Информационно-методический отдел СКЦ

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1168 | Добавил: NeXaker | Теги: концерты | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz