Четверг, 25.04.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Май » 24 » «НЕИЗВЕСТНЫЙ» КАМЕНСК СТАНОВИТСЯ ИЗВЕСТНЫМ
09:25
«НЕИЗВЕСТНЫЙ» КАМЕНСК СТАНОВИТСЯ ИЗВЕСТНЫМ
  Накануне Дня музеев в Социально-культурном центре прошла презентация фильма, который вполне можно назвать видеомузеем Каменска. Видеофильм «Неизвестный Каменск» был снят в прошлом году журналистом Ксенией Шалобаевой и режиссером-оператором Александром Пахалуевым и показан на канале РИМ-ТВ. И вот версия фильма вышла на DVD.
  Теперь каждый житель Каменска может приобрести фильм для своей видеотеки, а также подарить его в качестве сувенира своим родным, друзьям, партнерам, которые живут в других городах и странах. Как сказал на презентации один из консультантов проекта, краевед Дмитрий Анчугов, «главное, что этот проект теперь будет служить людям».
  На презентации фильма было сказано много теплых и добрых слов в адрес авторов, а также всех, кто так или иначе помогал появлению на свет видеоверсии каменской истории.  Так или иначе принимали участие в создании фильма более 50 жителей нашего города. Главным консультантом «Неизвестного Каменска» стала Любовь Зенкова, старший научный сотрудник Каменск-Уральского краеведческого музея им. Стяжкина. В съемках фильма участвовали актеры Театра драмы Ирина Симанова, Лариса Комаленкова, Иван Шмаков и другие, а также юные актеры студии «Маленький театрик».  В проекте использовалась музыка исключительно каменских авторов, основным композитором, написавшим несколько саунд-треков специально для фильма, стал Антон Рудницкий.
  Как отметили многие выступающие на презентации, главным результатом появления «Неизвестного Каменска» на свет стал тот факт, что молодые люди стали интересоваться историей родного города. Как сказала Любовь Зенкова, «неизвестный» Каменск благодаря этому фильму становится известным. Благодаря исследованиям, сделанным во время работы над видеопроектом, были подняты настолько глубокие пласты истории Каменска-Уральского, что у многих создалось ощущение ─ «нужно продолжение фильма».
  Будущее покажет, следует ли продолжение, а пока фильм на DVD можно купить в офисе фирмы «Дизайн вовремя», они будут обязательно продаваться на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города. Как сказал директор «Дизайн вовремя» Тимофей Четыркин, готовится подарочная версия «Неизвестного Каменска» в качестве Full HD для любителей смотреть видео на больших экранах. Ну а те, кто предпочитает посмотреть фильм on-line, могут зайти на сайт неизвестный-каменск.рф.

Информационно-методический отдел СКЦ

Категория: Новости из Каменска-Уральского | Просмотров: 2091 | Добавил: NeXaker | Теги: Неизвестный Каменск | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
1 ИК@Р • 12:53, 27.05.2012
МОЛОДЦЫ!!!
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz