Суббота, 20.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Май » 29 » ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ И КОРОЛЕВСКОЕ ПЛАТЬЕ
22:50
ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ И КОРОЛЕВСКОЕ ПЛАТЬЕ
  21-й региональный финал международного конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить» прошел накануне в Социально-культурном центре. У конкурса ─ богатая история. В начале ее он проходил под брендом популярного журнала для мастериц «Бурда-моден». В последние годы сменил название, но не потерял популярности. В этом году в нем приняли участие 53 рукодельницы не только из Каменска-Уральского, но и из других городов региона: Ревда, Сургут, Нижний Тагил, Екатеринбург. Причем, гости выступили очень успешно.
  Итоги конкурса в этом году таковы.
  Первое место в категории «А» (начинающие портные) заняла Елена Стоценко. Она представила на суд жюри и зрителей деловое платье и плащ в комплект ему. Замечательная одежда для капризной уральской весны!
  В категории «В» (учащиеся профильных учебных заведений) выступила всего одна участница. Марина Чернявская, студентка-искусствовед, сдавала экзамены, и черное бальное платье с пышной юбкой демонстрировала ее мама.
  В категории «С» жюри присудило два вторых места. Елене Чистяковой – за нарядное платье с горохами для девочки, и Наталье Семыкиной – за брючный костюм-трансформер, в котором брюки легким движением руки превращаются в шорты, а жакет – в жилет.
  А вот в категории «Е», где выступают профессионалы, было присуждено сразу два первых места! Причем, работы-победители были абсолютно разные по жанру. Юлия Уфимцева из Сургута сшила бальное, можно сказать королевское, платье «Евразия». В этом платье каменская девочка Яна Антропова завоевала в Москве звание «Мини-мисс Россия». Яна и демонстрировала это платье на конкурсе. Оксана Михальченко представила на конкурс костюм в спортивном стиле – двустороннюю куртку и бриджи. Этот костюм тоже стал победителем конкурса профессионалов.
  В категории  L (аксессуары) тоже было решено присудить только второе место.  Оно досталось Асе Ардцен за коллекцию аксессуаров, куда входили  парео-батик, джинсовая сумка, цветы из шелка.
  В категориях D (декор) и F (вязание) сюрпризов не произошла: первые места судьи отдали прошлогодним победителям. Елена Шаблакова в этом году  вышла на сцену в голубом атласном платье и болеро с оборками.  А Ольга Булатова для конкурса в этом году связала целый комплект на тему «Песочные часы», в очередной раз удивив  жюри и зрителей.
  Победители регионального конкурса по традиции отправятся в Москву, на суперфинал Международного окнкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить - Шик-Диана-Моден», который пройдет осенью.

Информационно-методический отдел СКЦ

Категория: Новости из Каменска-Уральского | Просмотров: 1411 | Добавил: NeXaker | Теги: конкурсы | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz