Среда, 17.04.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Июнь » 18 » КАКИМ БУДЕТ ДЕНЬ ГОРОДА
09:34
КАКИМ БУДЕТ ДЕНЬ ГОРОДА
  Ровно месяц остается до всеми любимого праздника – Дня города, который в этом году пройдет 14 и 15 июля. Сейчас начинается самый напряженный, самый ответственный этап подготовки к Дню рождения города Каменска-Уральского.
  О том, что будет сделано за этот месяц, чтобы праздник получился на славу, на пресс-конференции каменским журналистам рассказали начальник Управления культуры города Юрий Гаргуль, директор ЗАО «Пятков и Ко» Николай Пятков, начальник Управления городского хозяйства Владимир Шауракс, заместитель директора Каменск-Уральского краеведческого музея имени Стяжкина Юлия Партина и заместитель директора Социально-культурного центра Павел Лейч.
   Традиционно мероприятия, посвященные Дню города, начнутся за несколько дней до главного события. 12 июля в Социально-культурном центре пройдет торжественный вечер. Как сказал Юрий Николаевич Гаргуль, к этому дню главный концертный зал города преобразится: сейчас в зале идет ремонт пола, а потому будут установлены новые удобные кресла. По традиции на торжественном вечере подведут итоги городского соревнования среди предприятий, а также назовут имена новых обладателей звания «Почетный гражданин города».
  Основные торжества, посвященные Дню города, пройдут 14 июля. Праздник начнется уже в 11 часов, откроют его коллективы художественной самодеятельности на большой сцене, которая разместится рядом с администрацией города. А в 13 часов на этой сцене грянут духовые оркестры. На празднование Дня города Каменска-Уральского приглашены знаменитые коллективы: духовой оркестр из г. Новоуральска и знаменитый «танцующий» оркестр под управлением Александра Павлова.
  Ближе к вечеру заработает вторая – фестивальная – сцена. Она расположится рядом с часовней Александра Невского. Откроет программу фестиваля колокольных звонов «Каменск-Уральский – колокольная столица» сводный хор храмов нашего города под управлением Елены Санниковой. А ровно в 18-00 зазвенят колокола. На колокольню часовни имени Александра Невского поднимутся лучшие мастера колокольного звона во главе с постоянным гостем фестиваля Владимиром Петровским. Мы снова услышим известный екатеринбургский фольклорный коллектив «Солнцеворот», который на фестивале покажет свою новую программу.
  Вечером действо снова переместится на большую сцену. Нынешний фестиваль будет отличаться от всех предыдущих: в нем примут участие музыканты ведущей российской рок-группы «Парк Горького» и известная рок-исполнительница Ольга Кормухина, а на «разогреве» у столичных команд выступят каменские группы «Stinger» и «Музей».
  – Этот фестиваль – восьмой по счету,  – говорит Николай Пятков, директор фирмы «Пятков и Ко» и основатель фестиваля колокольных звонов. – Мы каждый год пытаемся искать новые формы, потому что считаем, что фестиваль должен быть интересен не только людям воцерковленным, но и вполне светским. Чтобы действо было многогранным,захватывающим. Поэтому участие в фестивале колокольных звонов рок-музыкантов я считаю хорошей идеей.
  – Хотелось бы, чтобы участники фестиваля выглядели достойно, и, самое главное, не противоречили его устоям. Лидер группы Алексей Белов и рок-вокалистка Ольга Кормухина – муж и жена. Они живут в церковном браке, ходят на службы, Ольга иногда поет на клиросе,  – рассказывает Павел Лейч, заместитель директора Социально-культурного центра. – Выбор каменских групп тоже не случаен. «Stinger», как и «Парк Горького» поёт на английском языке. Это практически профессиональная группа, которая давно на сцене. Группа «Музей» достаточно известна в городе, их музыка чем-то близка творчеству Ольги Кормухиной, песни которой можно назвать настоящими русскими роковыми балладами.
  Параллельно с рок-концертом за ДК «Юность» начнет работу площадка радио Energy для тех, кто просто хочет потанцевать.
Впрочем, это не единственное новшество фестиваля «Каменск-Уральский – Колокольная столица». 15 июля, после завершения концерта на главной площади Каменска-Уральского, пройдут выездные колокольные концерты и мастер-классы в селах Каменского района.
  – Мы получали много заявок от жителей Каменского района, которые не могут приехать на наш фестиваль,  – говорит заместитель директора краеведческого музея Юлия Партина.  – И вот в этом году решили проехать со звонарями и передвижной звонницей по селам и провести небольшие концерты и там.
Словом, городской фестиваль шагнул за пределы Каменска-Уральского.
  – Наш фестиваль, – говорит Николай Геннадьевич Пятков, – самый посещаемый колокольный фестиваль в России. Даже московский пасхальный колокольный фестиваль не может сравниться с нашим по количеству посетителей.
Как бы то ни было, мы, жители Каменска-Уральского, имеем уникальную возможность побывать на таком празднике, не покидая пределов родного города.
  Закончится фестивальное действо в 23 часа красочным фейерверком.
  А 15 июля, в воскресенье, здесь же, на площади рядом с часовней, пройдет семейный праздник. Карнавала в день празднования 311-ой годовщины города не будет, зато пройдет конкурс костюмов. В прошлом году он собрал около 70-ти участников. Нынче в карнавальных костюмах можно и даже нужно приходить на главную городскую площадь 15 июля. Конечно же, за лучший костюм участники конкурса получат замечательные призы.
  Кроме конкурса костюмов, праздник будет включать в себя концерт детских творческих коллективов и семейную игру-квест. Специально для этого дня из хранилищ управления культуры достанут карнавальную валюту – рублики. Заработать рублики можно будет, участвуя в праздничных конкурсах, а потратить – обменивая на призы и сюрпризы.
  Что ж, есть все предпосылки к тому, что День города-2012 станет ярким и незабываемым.


Информационно-методический отдел СКЦ
Категория: Новости из Каменска-Уральского | Просмотров: 1387 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz