Версия для слабовидящих
Четверг, 10.07.2025, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Август » 17 » КОНЦЕРТ ПО ЗАЯВКАМ
19:24
КОНЦЕРТ ПО ЗАЯВКАМ
  Главной функцией культуры, как известно, является человекотворческая, или гуманистическая функция, которую ещё Цицерон называл - "cultura animi" - возделывание, взращивание духа.  Забота о человеке, бескорыстное отношение к людям, воспитание добрых человеческих взаимоотношений является, по мнению работников социально-культурного центра г. Каменска-Уральского, одной из основных задач их учреждения. Уже само название предприятия  указывает на приоритет социальной составляющей. Поэтому, не смотря на «текучку», вал мероприятий, плановые и неплановые ремонты, финансовые и прочие трудности, сотрудники этого «очага культуры»  всегда помнили и ныне никогда не забывают о простом человеке.
    Недавно делегация  СКЦ посетила известного каменского  музыканта, певца, режиссера, конферансье, писателя  и журналиста Юрия Пономарёва. На протяжении многих лет Юрия Сергеевича и социально-культурный центр связывали добрые деловые и человеческие отношения. Редкое торжественное мероприятие обходилось без его участия, он был частым гостем на творческих гостиных, в концертных программах, нередко сам становясь «поставщиком», т.е. организатором выступлений известных артистов.
  Сегодня Юрий Сергеевич переживает трудную жизненную ситуацию – тяжёлая болезнь подкосила его жизненные силы.
  Маленькая, очень скромная квартирка артиста в доме «Ветеран» напоминает музей. На стенах и дверях афиши и фотографии с автографами знаменитых артистов, в книжном шкафу и серванте дипломы, нотные и репертуарные сборники, пластинки, книги о творческих людях, с которыми довелось встречаться, работать и просто общаться Юрию Сергеевичу.
  О тяжелом недуге напоминает только инвалидная коляска, да целый  «арсенал» лекарств.  Сам же Юрий Сергеевич по-прежнему бодр, находится в прекрасном расположении духа, всё также горит огонек в голубых глазах артиста!
  Конечно, большая заслуга в этом его верной «боевой» подруги и ангела хранителя Валентины Леонидовны. Она всегда рядом. Чувствуется, что в этом доме живет любовь и взаимопонимание.
  Присев на краешек дивана и приобняв  Юрия Сергеевича, его жена также как и посетители, словно впервые,  слушает его, иногда дополняя повествование некоторыми подробностями. А рассказчик Юрий Сергеевич замечательный! Его книга  «О тех, кого знаю и помню» давно стала бестселлером.
  С интересом  слушали в этот день  работники культуры рассказы своего коллеги о всенародно известных  поэтах, эстрадных исполнителях, композиторах. С какими замечательными людьми дружил и работал Юрий Сергеевич!   Игорь Тальков, сестры Ротару, Евгений Петросян, Михаил Боярский, Евгений Евтушенко, Вольф Мессинг и многие-многие другие!
  «Совсем не хотелось уходить, - говорит одна из участниц  встречи Ирина Ивановна Генцель,  - получилось так: мы пришли поддержать тяжело больного, а тем временем, словно побывали на замечательном концерте, который подарил нам артист, и сами получили при этом небывалый заряд бодрости!»  


                    Татьяна Посухова,
                   фото автора.


Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1107 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа

Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 35

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2025
Хостинг от uCoz


Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.