Вторник, 23.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Август » 17 » КОНЦЕРТ ПО ЗАЯВКАМ
19:24
КОНЦЕРТ ПО ЗАЯВКАМ
  Главной функцией культуры, как известно, является человекотворческая, или гуманистическая функция, которую ещё Цицерон называл - "cultura animi" - возделывание, взращивание духа.  Забота о человеке, бескорыстное отношение к людям, воспитание добрых человеческих взаимоотношений является, по мнению работников социально-культурного центра г. Каменска-Уральского, одной из основных задач их учреждения. Уже само название предприятия  указывает на приоритет социальной составляющей. Поэтому, не смотря на «текучку», вал мероприятий, плановые и неплановые ремонты, финансовые и прочие трудности, сотрудники этого «очага культуры»  всегда помнили и ныне никогда не забывают о простом человеке.
    Недавно делегация  СКЦ посетила известного каменского  музыканта, певца, режиссера, конферансье, писателя  и журналиста Юрия Пономарёва. На протяжении многих лет Юрия Сергеевича и социально-культурный центр связывали добрые деловые и человеческие отношения. Редкое торжественное мероприятие обходилось без его участия, он был частым гостем на творческих гостиных, в концертных программах, нередко сам становясь «поставщиком», т.е. организатором выступлений известных артистов.
  Сегодня Юрий Сергеевич переживает трудную жизненную ситуацию – тяжёлая болезнь подкосила его жизненные силы.
  Маленькая, очень скромная квартирка артиста в доме «Ветеран» напоминает музей. На стенах и дверях афиши и фотографии с автографами знаменитых артистов, в книжном шкафу и серванте дипломы, нотные и репертуарные сборники, пластинки, книги о творческих людях, с которыми довелось встречаться, работать и просто общаться Юрию Сергеевичу.
  О тяжелом недуге напоминает только инвалидная коляска, да целый  «арсенал» лекарств.  Сам же Юрий Сергеевич по-прежнему бодр, находится в прекрасном расположении духа, всё также горит огонек в голубых глазах артиста!
  Конечно, большая заслуга в этом его верной «боевой» подруги и ангела хранителя Валентины Леонидовны. Она всегда рядом. Чувствуется, что в этом доме живет любовь и взаимопонимание.
  Присев на краешек дивана и приобняв  Юрия Сергеевича, его жена также как и посетители, словно впервые,  слушает его, иногда дополняя повествование некоторыми подробностями. А рассказчик Юрий Сергеевич замечательный! Его книга  «О тех, кого знаю и помню» давно стала бестселлером.
  С интересом  слушали в этот день  работники культуры рассказы своего коллеги о всенародно известных  поэтах, эстрадных исполнителях, композиторах. С какими замечательными людьми дружил и работал Юрий Сергеевич!   Игорь Тальков, сестры Ротару, Евгений Петросян, Михаил Боярский, Евгений Евтушенко, Вольф Мессинг и многие-многие другие!
  «Совсем не хотелось уходить, - говорит одна из участниц  встречи Ирина Ивановна Генцель,  - получилось так: мы пришли поддержать тяжело больного, а тем временем, словно побывали на замечательном концерте, который подарил нам артист, и сами получили при этом небывалый заряд бодрости!»  


                    Татьяна Посухова,
                   фото автора.


Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1026 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz