Суббота, 20.04.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ – В КАРМАНЕ
22:34
ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ – В КАРМАНЕ
  Драма Номер Три получила пятимиллионный грант из городской казны. В пятницу вечером губернаторские деньги осели на счёте театра. Теперь руководство театра намерено в срочном порядке оплатить заранее приготовленные счета для того, чтобы за оставшиеся 4 месяца 2012-го года собрать материальную часть нового спектакля и предоставить отчет грантодателю. Напомним, Каменск-Уральский  театр драмы заявился на участие в первом конкурсе губернаторских грантов для учреждений искусства с постановкой на малой сцене спектакля «Поляна счастья» по пьесе Александра Александрова «Шишок». Предполагается, что это будет постановка, предназначенная для семейного похода в театр. Помимо сугубо постановочных расходов, таких как строительство декорации и пошив костюмов, в него включены: пополнение парка звукового оборудования (более 300 тысяч рублей) и световой техники (порядка 2 миллионов). Сюда же входят работы по обновлению самой малой сцены: приобретение новой одежды театрального пространства, шлифовка и покраска в чёрный цвет сценических подмостков, а так же установка штанкетного механизма (для подъема и опускания задника малой сцены) и решетки монтажа театральных фонарей. Премьера назначена на 9 ноября 2012 года.
  Объем губернаторского гранта, полученного театром, сопоставим с годовым доходом учреждения. Так в 2011-ом году Каменск-Уральский муниципальный театр заработал 6 миллионов собственных средств. Это на 2 миллиона больше, чем в 2010-ом. Причем структура дохода распределилась следующим образом.  48 процентов – это средства от проката собственных спектаклей и спектаклей театральной студии, доходы же от аренды площадей и сценических пространств составили лишь 17 процентов. В последнюю цифру входят и доходы от аренды театра продюсерами столичных антреприз и эстрадных исполнителей. А если учесть, что вся грантовая деятельность велась руководством театра еще в прошлом году, то с учетом привлеченных средств доход учреждения за 2011 год составил около 11,5 миллионов рублей.
  Грантовый конкурс губернатора Свердловской области для учреждений культуры и искусства впервые был объявлен в конце прошлого года. Из 21 заявки присланной из подходящих для этого учреждений области было отобрано 10. Всем были определены суммы в 5 миллионов рублей. Из организаций, не находящихся в областном центре, государственной поддержки на 2012-ый год удостоились только две: Серовский и Каменский драматические театры.

Савелий Гордый
На фото эскиз декорации к спектаклю «Поляна счастья». Художник Ольга Горячева (Санкт-Петербург)
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1110 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz