Пятница, 29.03.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » НАШИ В ПРОКАТЕ
12:05
НАШИ В ПРОКАТЕ
  Фильм Василия Сигарева «Жить», в котором снялась актриса каменского театра «Драма номер три»  Ирма Арендт, поступил во всероссийский прокат.
  Картину можно будет увидеть в кинотеатрах страны, она вышла в 45 копиях в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Пензе, Рязани, Воронеже, Нижнем Новгороде, Самаре, Ярославле, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Астрахани, Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Тагиле,  Сургуте, Новосибирске, Омске, Красноярске, Иркутске, Владивостоке и других городах.
  Фильм – абсолютный фестивальный фаворит этого года (призы «Кинотавра» за режиссуру, операторскую работу и приз гильдии киноведов и кинокритиков, победа на фестивале в Висбадене)
  Зрители  уже переименовали картину екатеринбургского режиссёра  в «Жуть», причислив к «чернухе».  Критики называют «Жить»  самым страшным российским фильмом последнего времени. Хотя целью автора и режиссера было не напугать, а – заставить сопереживать, задуматься, захотеть жить дальше. Критики и зрители  уже спорят, насколько жизнеутверждающим или, наоборот, «жизнеубивающим» получилась лента нашего земляка. Составить свое мнение, как всегда, можно лишь увидев, т.е. сходив в кинотеатр, что и предоставилось недавно на премьере фильма в кинотеатре «Салют» в Екатеринбурге.
  На премьере в Екатеринбурге присутствовали сам режиссёр фильма Василий Сигарев, директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков, актрисы Яна Троянова и Ирма Арендт.
  В этот же день в «Салюте» одновременно с премьерой прошла презентация одноимённой с фильмом книги Василия Сигарева, в которую вошли все лучшие пьесы драматурга и режиссёра, а также сценарии его фильмов. Обложку к книге создал наш земляк, ныне проживающий в Екатеринбурге, художник Альберт Сайфулин,  «любимый дизайнер журнала «Урал», издавшего  книгу «Жить», по словам  одного из создателей книги драматурга Надежды Колтышевой.
  На пресс-конференции и последующем представлении фильма и книги перед зрителями было сказано немало и других одобрительных слов в адрес нашего города и его жителей. Василий Сигарев очень тепло отозвался о каменском театре «Драма номер три», поставившем  четыре года назад для съёмок первого фильма  екатеринбуржца  «Волчок» целую актёрскую бригаду.
  В той нашумевшей ленте снималась и каменская актриса Ирма Арендт, чью роль, не смотря на удачную работу,  режиссёру пришлось сильно порезать по техническим причинам. Зато во второй картине, даже после решения продюсеров снимать фильм по финансовым соображениям под Москвой и без участия уральских актёров, режиссёр сумел настоять на утверждении Ирмы Арендт на одну из ролей, потому что считает её одной из лучших актрис страны, о чём он рассказал на пресс-конференции в «Салюте».
  И практически дебютная работа актрисы в кино стала настоящим открытием и откровением для специалистов:  режиссёры после показа на «Кинотавре» подходили к авторам фильма с целью узнать про неизвестную им доселе актрису, которую они хотели бы непременно увидеть в будущем и в своих работах. Точно такое же желание высказал на премьере в Екатеринбурге и Василий Сигарев. В ближайшее время он приступает к работе над следующей картиной, уже известно, что это будет комедия, и в случае удачного  стечения обстоятельств («…если выпишется роль…») мы в этом фильме снова сможем увидеть в одной из ролей каменскую актрису.      

                                                           Оксана Птичкина
(Ещё об этом фильме)
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1751 | Добавил: кумохоб | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz