Четверг, 25.04.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » НАСТЕННЫЕ РОСПИСИ В ТЕАТРЕ
17:21
НАСТЕННЫЕ РОСПИСИ В ТЕАТРЕ
  Маленькие зрители, которые пришли на открытие детского сезона, рисовали на стенах театра. Восемь ватманов были повешены в вестибюле Каменского театра. На них маленькие зрители, по просьбе артистов, переодетых в сказочные костюмы, писали свои имена. Получилась своеобразная автограф-сессия наоборот. Некоторые ребята подошли к процессу творчески и написали не только свои имена, но и оставили рисунки. Кроме таких развлечений в фойе можно было посмотреть выставки кружков Детского культурного центра: оригами и авиамодельного. Когда маленькие зрители зашли в большой зал, на сцене снова оказались артисты, но уже вместе с Художественным руководителем театра Людмилой Матис. При помощи волшебных слов «Под аплодисментов звон начинается сезон», все, кто находился в зале и на сцене, открыли занавес и детский сезон 2012-2013. И началась сказка «День рождения кота Леопольда».
  В антракте Дракоша (Анна Мальцева) и Красавица из сказки «Вверхтормашками» (Алёна Федотова) играли с детьми в различные игры. Они же вели концерт коллективов досугового центра, который начался сразу после этого. Дракоша для выхода на в концерте нарядился в поварские доспехи и варил в большой кастрюле блюдо под названием «Отличное настроение». В этом ему помогали Красавица и коллективы художественной самодеятельности. Все, похоже, неплохо постарались, потому, что из кастрюли в конце представления полетел фонтан мыльных пузырей. Это был последний сюрприз Дракоши на празднике, который так и назывался «Дракошины сюрпризы».
  Вскоре в Драме Номер Три состоится открытие и «взрослого» театрального сезона. С 12-го октября спектакли в театре будут играться 4 раза в неделю: с четверга по воскресенье, а не только в воскресные дни, как сейчас. На самом открытии театр покажет  спектакль-шутку «Идеальная любовь» по чеховским одноактным комедиям «Предложение» и «Медведь». «Медведь» был поставлен еще в марте к международному Дню театра, а сейчас режиссёр Вячеслав Соловиченко репетирует вторую чеховскую комедию,  в результате чего получится  спектакль в двух действиях. На 9 ноября назначен выпуск «Поляны счастья», именно на эту постановку Каменский театр получил пятимиллионный грант Губернатора Свердловской области. Этот спектакль ставится по пьесе Александра Александрова «Шишок». В середине декабря намечен выпуск спектакля «Бесприданница». Он добавит в репертуар еще одно название из русской классики. Эту постановку осуществляет молодой московский режиссер Артемий Николаев, вместе с ним работает столичный сценограф Анна Фёдорова. Проект стал возможным благодаря поддержке федерального Министерства культуры и Благотворительного фонда «Синара». Затем, в декабре-январе, по традиции, новогодние представления. Вторая часть сезона менее конкретна по срокам. Ко Дню театра, т. е. к концу марта театр выпустит «Дон Кихота» в постановке Екатеринбургского актёра и режиссёра Дмитрия Михайлова, он уже поставил здесь спектакль «Песочница». Ведутся переговоры о постановке с известным уральским режиссёром и драматургом Николаем Колядой. В репертуаре Драмы Номер Три есть два спектакля по пьесам Николая Владимировича, но с Колядой-режиссёром труппа встретится впервые. Кстати, в 2013-ом году будет отмечаться 70-летие существования в Каменске-Уральском профессионального театра. Именно в 1943-м году, в разгар Великой отечественной войны, передвижная театральная труппа, созданная еще в 1924-ом, обосновалась в Каменске и стала работать в одном городе, а не переезжать с места на место, как было до того.

Савелий Гордый



Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 5602 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
silverpoetry
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz