Пятница, 26.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » ЖИЗНЬ, НАЧАТАЯ с «АРТ-СТРОКИ»
11:08
ЖИЗНЬ, НАЧАТАЯ с «АРТ-СТРОКИ»
  28 сентября 2012 года в 14 часов 30 минут в библиотеке-филиале  № 12 состоится презентация  сборника  лучших работ  открытого городского конкурса литературного творчества молодежи «Лит-Арт-Строка».
  Проект развития литературного творчества литературного творчества молодёжи «Лит-Арт» был запущен в городе в октябре прошлого года. В мае 2012 г. были подведены итоги. Летом вышел одноимённый сборник, в который вошли стихи и мелкая проза учащихся школ и лицеев, студентов и работающей молодёжи.
    Кто-то впервые пытается облечь свои впечатления о жизни в художественную форму, кто-то уже вполне серьёзно предлагает читателям свои мысли и образы о сегодняшнем мире.
Всего в конкурсе участвовало более 70 человек. Для всех желающих проводились встречи с поэтами Каменска-Уральского – Ниной Буйносовой, Сергеем Симановым, заместителем главного редактора журнала «Урал» Сергеем Беляковым, руководителем городского литературного клуба «Феникс» Дмитрием Кочетковым... Также в рамках проекта проводились занятия в Школе начинающего поэта, состоялись мастер-классы, литературные чтения.
    Проект «Лит-Арт» и его  конкурсы «Лит-Арт-Парад» и «Лит-Арт-Строка» посвящены 1150-летию Российской государственности.
    Организаторы проекта «Лит-Арт» - библиотека-филиал № 12 Центральной библиотечной системы г. Каменска-Уральского, отдел по работе с семьёй, детьми и молодёжью городской администрации, городская общественная организация «Книга» - поставили перед собой цель: выявить у молодёжи желание грамотно выражать свои мысли, используя богатства русского языка, его эмоциональное звучание и значение.
Со следующего года конкурс будет ежегодным и станет визитной карточкой молодых авторов Каменска-Уральского, которые войдут в состав городского молодёжного литературного объединения.
    А 28 сентября состоится презентация первого детища проекта – сборника лучших работ открытого городского конкурса литературного творчества молодёжи «Лит-Арт-Строка»
    Что такое литературное творчество? Это размышление души, её печаль и восторги, это диалог с друзьями и близкими, разговор с читателями. Это выражение ощущения жизни. И главное здесь – слово, его сакральный смысл (уж слишком много в последнее время стало сорных слов, в том числе и в литературе, что значительно снижает её восприятие)
    Презентируемый сборник не претендует на высокую читательскую оценку.  Это скорее скромный итог работы тех, кто решил попробовать в роли «писателя»
  Ждем всех желающих 28 сентября 2012 года в 14 часов 30 минут в библиотеке-филиале  № 12 по адресу:  ул. Кирова, 45а, тел. 31-37-36.

Надежда Поплыгина.
Алина Новожилова.
                авторы проекта «Лит-Арт»

Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 2117 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz