Пятница, 29.03.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » БАЯН, А НЕ БОЯН
21:45
БАЯН, А НЕ БОЯН
  На этой неделе в детской музыкальной школе № 1 появился новый инструмент  –  концертный баян. Событие это на самом деле выдающееся. Во-первых, основной парк инструментов закуплен еще в советское время. А во-вторых, новый современный баян – удовольствие не из дешевых. Тот, что приобрела школа – производства воронежской фабрики баянов и аккордеонов «Акко» – стоит около 320 тысяч рублей.
  Появлением нового инструмента школа во многом обязана успехам своего ученика Максима Рахматуллина: юный исполнитель является победителем конкурсов разного уровня, в том числе – обладателем Гран-при Международного конкурса. Как сказал преподаватель Максима Рахматуллина по классу баяна и директор первой музыкальной школы Александр Петров, приобретение инструмента стало возможно благодаря совместному вкладу министерства культуры Свердловской области и управления культуры города, которые выделили  необходимые средства, и вот на днях новый инструмент зазвучал в школе.
  Будем надеяться, что приобретение нового инструмента увеличит популярность баяна среди учеников музыкальных школ. К сожалению, сегодня преподавание этого инструмента сохранилось только в Детской музыкальной школе №1. Там работают два преподавателя по классу баяна – упомянутый выше Александр Михайлович Петров и Александр Васильевич Донов –  и  занимаются 13 детей. И это в то время, когда баян наравне с гармонью является неотъемлемой частью не только русской музыкальной традиции. Это особенно актуально сегодня, когда даже Президент говорит об актуальности сохранения национальной культуры.

Информационно-методический отдел СКЦ
(На снимке - М.Рахматуллин)

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1106 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
2 кумохоб • 15:42, 03.01.2013
Где-то это уже слышал нечто подобное именно про это название именно этой статьи. Стало быть, этот пост тоже является "бояном"?!!
avatar
1 Муха • 12:38, 23.11.2012
Ай-да название! Что это: памятка граммар-нациста для потенциальных "грамотеев"? Но вообще-то это сайт литераторов, а стало быть ревностных приверженцев языка и его грамотного применения. Или автор хочет показать, что данная информация - достоверна и не является "несвежей шуткой" (что, собственно, и обозначает слово "боян" на сленге Интернет-сообщества)? Тогда автор - информационно-методический отдел СКЦ - сам себя подставляет", допуская возможность появления авторизированного вранья - исходящей от него недостоверной информации. В любом случае, автор - "боянист"
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker, Версенев
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz