Вторник, 23.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Декабрь » 11 » МАЛЕНЬКИЙ АПОКАЛИПСИС В КИНОФОКСЕ
18:47
МАЛЕНЬКИЙ АПОКАЛИПСИС В КИНОФОКСЕ

 
  16 декабря в Каменске-Уральском состоится знаменательное событие – премьера нового нашумевшего фильма Василия Сигарева «Жить» Это второй фильм выдающегося уральского драматурга, которого классик английской  драматургии Том Стоппард назвал «современным Достоевским».
  Фильм собрал целую коллекцию международных призов: Гран-при «Золотая лилия» и приз ФИПРЕССИ на фестивале goEast в Висбадене (Германия), премия «За творческие достижения» на 53-м международном кинофествиале в Салониках (Греция), приз за лучшую режиссуру на XIX международном кинофестивале «Листопад»  (Минск), приз за лучшую режиссуру и за лучшую операторскую работу на 23-м  «Кинотавре» в г. Сочи, призы за лучшие актёрские работы на различных фестивалях.
  Для нашего города  фильм Василия Сигарева интересен ещё и тем, что в картине снялась  актриса каменского театра «Драма номер три» Ирма Арендт. Работа каменской актрисы была высоко оценена кинематографической общественностью и самим режиссёром, назвавшим Ирму Арендт одной из лучших российских актрис,  дав высокую оценку и каменскому театру в целом, актёры которого снимались и в его первой картине «Волчок».
  На премьере «Жить» в Каменске-Уральском примут участие авторы фильма  режиссёр и сценарист Василий Сигарев и актрисы Яна Троянова и Ирма Арендт.
  Премьера в кинотеатре «Кинофокс» даст старт прокату фильма в нашем городе Символично, что именно у нас завершится российский прокат фильма «Жить», начавшийся 27 августа в городе Москве.
  Перед премьерным показом в качестве своеобразной арт-подготовки в библиотеке имени А.С.Пушкина пройдёт творческая встреча с Василием Сигаревым и презентация двухтомника его пьес и киносценариев с одноимённым фильму «Жить» названием. Во встрече примет участие редакция журнала «Урал», издавшего книгу,  в лице поэта и прозаика Андрея Ильенкова и драматурга Надежды Колтышевой, а также каменский (ныне екатеринбургский) художник и дизайнер Альберт Сайфулин.
  Фильм о том, можно ли принять то, что невозможно принять и, если возможно, то как это сделать, фильм о «личном Апокалипсисе», (пре)одолении смерти близкого человека, невозможности мириться с потерей, будет показан в Каменске-Уральском накануне глобального вселенского и широко «анонсируемого» конца света. Фильм словно ставит между  этими событиями знак равенства: какая разница как рушится мир, если  с потерей близкого человека завтрашнего дня  для тебя всё равно не будет. Ведь Апокалипсис, происходящий в камерном пространстве чувств, не менее ужасен, чем во внешнем универсуме.
  Фильм «Жить» задаёт вопросы, на которые нет однозначного ответа. И каждый, как и герои фильма, находящиеся перед экзистенциальной бездной,  находит ответ для себя самостоятельно.
  Три сюжета, три трагедии, три разных решения выхода из невозможной критической ситуации. И только в одной из них, когда в самом финале картины на экране проступают ненавязчивые признаки божественного начала, режиссёр обозначает «свет в конце тоннеля», окрашивая финальные кадры в оптимистичные «рассветные» тона нового дня, новой жизни.
  Василия Сигарева называют  «русским Ларсом фон Триером», сравнивают с Бергманом и Достоевским, высокопарно величают «великим и ужасным», одни номинируют его «попирающим Бога», другие «взыскующим Его»
  И теперь у жителей нашего города появилась возможность  составить собственное мнение о творчестве нашего знаменитого земляка, посмотрев его выдающуюся картину с таким жизнеутверждающим названием  «Жить».

                            Антон Енотов



Начало встречи в библиотеке: 15 часов
Начало пресс-конференции в «Кинофоксе»: 17:30
Премьера («Кинофокс»): 18:00
 



  
Категория: Новости из Каменска-Уральского | Просмотров: 2677 | Добавил: NeXaker | Теги: Троянова, Сигарев, жить, Арендт | Рейтинг: 5.0/5

Всего комментариев: 4
avatar
4 кумохоб • 11:57, 14.12.2012
Билетов на премьеру НЕТ. С понедельника - прокат фильма ЖИТЬ в Кинофоксе.
avatar
3 кумохоб • 11:58, 13.12.2012
Автор афиши Альберт Сайфулин
avatar
2 кумохоб • 18:52, 12.12.2012
И Вас, уважаемый Ося,
тоже милости просим!
avatar
1 Ося Тафталогман • 18:50, 12.12.2012
Это тот фильм, который стоит посмотреть всем, даже тем, кому его не стоило бы смотреть!!!
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker, кумохоб
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz