Четверг, 28.03.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Февраль » 21 » ОБЕЩАЛИ ВЕРНУТЬСЯ ЖИВЫМИ...
13:07
ОБЕЩАЛИ ВЕРНУТЬСЯ ЖИВЫМИ...
  Презентация книги «Герои России Уральского Федерального округа» состоится в Центральной городской библиотеке имени Пушкина 22 февраля. В нашей стране это первая книга очерков о людях, удостоенных золотой звезды Героя Российской Федерации.
  Как сообщил начальник информационно-аналитического отдела Уральского благотворительного фонда ассоциации «Спецназ» Вячеслав Шумков, более 140 экземпляров книги будут переданы в дар библиотекам нашего города. Вячеслав уверен, она будет интересна читателям разного возраста.
  Новое издание — 51 очерк о Героях России, родившихся, проживающих или захороненных на территории Уральского федерального округа. Из них 18 Героев — живые, 33 — погибли или умерли. 24 — уроженцы Свердловской области, среди них — легендарный командарм 40-й армии, первый начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Виктор Дубынин.
  Авторы — военный журналист, ветеран боевых действий Владислав Майоров и его жена Ирина. Они лично встречались с Героями России, выезжали в семьи погибших, в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, ОКБ Сухого, отряд Центроспас МЧС России, войсковые части Минобороны, отряды СОБР и ОМОН, части спецназа внутренних войск МВД России, которые дислоцируются в регионах УрФО.
  Владислав и Ирина исследовали обстоятельства гибели солдат и офицеров, удостоенных звания Героя России посмертно, встречались с очевидцами и участниками последнего боя, работали в ведомственных архивах, муниципальных музеях, музеях боевой славы войсковых частей и правоохранительных структур, вели обширную электронную переписку с сослуживцами Героев.
  В книге 1098 уникальных фотографий из личных архивов Героев России и членов их семей, музеев министерств и ведомств, архивов. В очерках отражены события, происходившие на 12-й заставе таджико-афганской границы в июле 1993 года, во время контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона в 1994-2012 годах, в Беслане (2004 г.) и Цхинвале (2008 г.). Есть страницы об испытаниях новой авиационной техники и освоении космоса.
  Работа продолжается. Во второй том войдут очерки об уральцах — новых Героях РФ, а также о тех, кто родился в других регионах России, но в свое время учился в военно-учебных заведениях и служил в войсковых частях и правоохранительных органах, дислоцированных на территории УрФО.
  Автор идеи и руководитель проекта — президент Свердловского регионального общественного благотворительного фонда «Таганский ряд» Иван Вилкин. Оргкомитет по подготовке издания возглавляет главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.
  Для Владислава и Ирины Майоровых это не первый творческий опыт. В 2009 году, к 20-летию вывода советских войск из Афганистана, под их авторством вышла единственная в России и СНГ двухтомная книга очерков об уральцах, погибших в Афганистане, под названием «Обещаю вернуться живым…»

По информации Уральского благотворительного общественного фонда ассоциации «Спецназ» и официального сайта г. Каменска-Уральского.
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1541 | Добавил: кумохоб | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker, silverpoetry, NX
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz