Вторник, 19.03.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Март » 3 » ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ В ПЕТРОГЛИФЕ
12:16
ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ В ПЕТРОГЛИФЕ
  В преддверии дня 8 марта в литературном объединении «Петроглиф» решили организовать «Ярмарку тщеславия». Дело в том, что в объединении библиотек Верx-Исетского района Екатеринбурга  спланировали крупное мероприятие «Открытая библиотека», на котором предполагают продемонстрировать  администрации и жителям района всю палитру деятельности современных книгохранилищ: от госуслуг в электронном виде и доставки книг на дом до преобразования библиотек в полифункциональные центры. Важной частью этого «дня открытых дверей» станет продвижение клубной работы библиотек. Многие литературные объединения функционируют при читальных залах, но не имеют выхода на широкую публику, на своего слушателя и зрителя. Методический отдел  объединения предполагает найти новые формы и методы работы с населением через клубную деятельность.
  На самом же деле  ЛитО  «Петроглиф» давно занимается  пропагандистской работой и выступает с различными литературно-музыкальными программами для жителей Екатеринбурга и других городов,  налаживает связи с литературными объединениями  Свердловской области и соседних регионов (Челябинск, Тюмень, Тобольск, Пермь, Нижний Тагил, Полевской, Каменск-Уральский).  Петроглифцы  выступали и выступают с творческими отчетами в госпиталях, сиротских домах, детских садах, библиотеках, школах, колледжах, институтах, музеях, книжных магазинах, парке культуры и отдыха, выезжают с концертами и презентациями в другие города (например, Нижние Сергии, Михайловск, Нижний Тагил, Богданович, Полевской, Каменск-Уральский, Санкт-Петербург), участвуют в мероприятиях журнала «Урал» и Союза писателей, издают свои произведения в «Урале», в приложении к журналу, других коллективных сборниках  и индивидуально. Они активно сотрудничают с Бажовским движением Урала и объединенным музеем Писателей Урала. День родного города  авторы традиционно отмечают в доме-музее Мамина-Сибиряка малым поэтическим Марафоном.
  Вот поэтому 2 марта 2013 года петроглифцы пригласили в БИЦ «Правобережный»библиотечных работников  на своеобразную «Ярмарку тщеславия» для демонстрации своиx достижений.
  Предполагалось, что участники «Петроглифа» покажут 5-6   концертных программ, но эпидемия гриппа, охватившая город, сократила это  число до 3-х: Юлия Глуxанько представила весеннюю литературно-музыкальную композицию силами своей группы «Лилия» (Юлия Глуxанько, Лидия Таранова, Лилиана Шаболина); Галина Кронович  рассказала о жизни и творчестве  двуx поэтов Серебряного века -  Анны Аматовой и Николая Гумилева, почитала иx стихи; Вячеслав Никонов порадовал программой для детей с песнями и цирковыми номерами.
  Потом петроглифцы поздравляли друг-друга с Днем защитника Отечества, с началом весны, с наступающим  женским днем, пили чай, раздавали подарки и веселились от души.
  Кстати, «артистам» сразу же поступило приглашение выступить с теми же номерами в клубе «Добрый вечер» при библиотеке им.А.П. Чехова Кировского р-на Екатеринбурга.
  Туда они отправятся  3 марта 2013 года, чтобы поздравить женщин  с наступающим праздником.

Наталия Никитина
Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 1861 | Добавил: @Li | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker, NX
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz