Пятница, 19.04.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Март » 7 » НАЙТИ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ...
13:21
НАЙТИ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ...
  В Социально-культурном центре состоялся торжественный приём главы города, посвящённый Международному женскому дню.
  В России   этот праздник впервые отмечался в Петербурге 8 марта 1913 года, т.е. столетие назад. Власти тогда разрешили провести «научное утро по женскому вопросу» на Полтавской улице в здании Калашниковской хлебной биржи. Обсуждалось право голоса для женщин, обеспечение материнства и другие, острые вопросы того времени.
  Когда Клара Цеткин в 1910 году предложила учредить международный женский день, она имела в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам. Устроители мероприятия в Каменске-Уральском – Социально-Культурный центр, задумывая проведение приёма главы, решили не отходить от «исторической правды», пригласив феминистски настроенных эмансипированных  ведущих (актрисы театра «Драма Номер Три» Ирма Арендт и Лариса Комаленкова), решивших «проэкзаменовать» мужскую половину «человечества» острыми, «как женский каблук» вопросами.
  Для этой цели сцена СКЦ была срочно переоборудована и превращена в импровизированную телестудию одной из каменских телекомпаний, где был проведен «прямой эфир» TV-программы «Острый вопрос». А задать остроту пресловутого женского вопроса в этот день предоставлялось не только прекрасной половине переполненного зрительного зала, но и практически всем жительницам нашего города (посредством прямых включений в «эфир» уличных репортажей – вот она, волшебная сила телевидения!)
  Спектр вопросов: от нелицеприятных до риторических (например, «Почему лучшие в мире мужчины живут в нашем городе?!!») – поставил сначала в тупик соведущего вечера и по совместительству «ведущего прямого телеэфира» (Сергей Бутырин). Однако, в этот день в зале находилось немало мужчин, которые, по словам Сергея Николаевича, «знают ответы на любые вопросы», кому он и переадресовал «часть своей работы».
И свои «ответы на острые женские вопросы» дали, а заодно поздравили женщин  Каменска-Уральского с Международным женским Днём, глава города Михаил Астахов, епископ Каменский и Алапаевский Сергий, председатель Городской думы Валерий Пермяков и заместитель Председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Якимов.
  Но какими бы не были вопросы и ответы на них, праздник – есть праздник. А во время любого праздника принято дарить подарки. На этот раз подарки были музыкальными: екатеринбургская группа «НЕО» привезла песенный привет из столицы Урала. Не отстали от столичных «звёзд» и местные артисты.
  В этот день на сцене выступили Алексей Шапыр, Алескандр Пышминцев, Алексей Селиванов, Елена Пирогова, детский ансамбль «Улыбка» (все ДК «Металлург»), ансамбль бального «Сюрприз», танцевальный ансамбль «Каскад», ансамбль «Веснушки» (ДК «Юность»), хореографический ансамбль «Родники» (ДШИ № 1), Театр моды «Шик» (ЦК «Да здравствуют дети!»), квартет «Шлягер» (Досуговый центр Театра драмы), Сергей Ивлев (ДК «Современник»), Игорь Магдалинин и шоу-балет Фитнес-центра «Аквамарин».
  Телевизионную версию праздничного вечера можно посмотреть 7 и 8 марта на канале «РИМ-ТВ».

Антон Енотов

Категория: Новости из Каменска-Уральского | Просмотров: 1438 | Добавил: кумохоб | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
2 кумохоб • 21:07, 07.03.2013
Вот сейчас как раз идёт. Включай быстрее.
avatar
1 Фраерман • 19:06, 07.03.2013
Во скока телик включать?
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz