Среда, 24.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Июль » 15 » ТЕАТР УШЁЛ В ОТПУСК
16:32
ТЕАТР УШЁЛ В ОТПУСК
  Сегодня (15 июля) - первый день отпуска в Драме Номер Три. Весь творческий состав ушел, как всегда, одновременно. Необычно то, что, что это случилось ещё до Дня города. Однако необходимое количество артистов, занятое в праздничном приёме Главы города и на фестивале колокольного звона выйдут по предварительной договорённости. Необходимость отправить труппу раньше вызвана большим объёмом работы, которая запланирована еще перед открытием творческого сезона. Сезон откроется, к стати тоже раньше – 4 октября. Чаще всего это случалось в середине месяца. На празднике открытия зрители увидят ближайшую вечернюю премьеру театра спектакль «Дон Кихот и мыльные пузыри». До закрытия предыдущего сезона постановка была показана всего два раза, но уже успела вызвать резонанс.
  Прошедший театральный сезон оказался щедрым на события. Так театр создал 13 постановок. Среди них 5 вечерних спектаклей, 5 детских представлений и три одноразовых мероприятия городского уровня: два приёма Главы города – рождественский и посвященный Дню города и Бал старшеклассников. Труппа побывала на трех фестивалях: двух региональных («Зазеркалье» в Ирбите, «Браво!» в Екатеринбурге) и одном федеральном (Фестиваль театров малых городов России в Пятигорске Ставропольского края). Награды в этом сезоне: Губернаторская премия четырём артистам, исполнившим ведущие роли в спектакле «Тиль» (н.а. РФ Александр Иванов, з.а. РФ Лариса Комаленкова, Инга Матис, Максим Цыганков); Лучший спектакль в драматическом театре («Бесприданница») на фестивале «Браво!»-2012 (впервые в истории форума эта номинация покинула границы областного центра), тот же фестиваль – лучшая женская роль (Инга Матис), премия «И мастерством и вдохновеньем» (Светлана Лаптева); лучшая женская роль на фестивале «Зазеркалье» (Инга Матис).
  В прошедшем сезоне театр завязал сотрудничество с екатеринбургской галерей «Татьянин день». Выставка «Дон Кихот» уже состоялась на новых выставочных площадях в мраморном зале. В новом сезоне это сотрудничество продолжится. Продолжится  творческое знакомство и с видным кино- и театральным композитором Василием Тонковидовым из Самары («Дон Кихот и мыльные пузыри»). В этом сезоне благодаря поддержке администрации Каменска-Уральского улучшены условия противопожарной безопасности. В частности покрыты огнеупорной краской стены всех общедоступных помещений и лестничных пролётов, обновлена система оповещения о пожарной опасности, установлена система видеонаблюдения как внутри театра, так и по периметру здания. На средства губернаторского гранта приобретено звуковое оборудование, в два раза увеличен парк театральных фонарей, смонтирована специальная конструкция над сценой малого зала, позволяющая рабочим безопасно передвигаться и устанавливать на потолке необходимое оборудование и подвешивать мягкие декорации. Общая стоимость проекта больше 500 тыс. рублей.
  За 9 месяцев творческого сезона освоено три гранта: губернаторский в 5 млн. на постановку спектакля «Поляна счастья», Министерства культуры РФ - на поддержку молодой режиссуры (спектакль «Бесприданница») и Благотворительного фонда «Синара» на постройку декораций к спектаклю «Бесприданница». В общей сложности театром привлечено гранатовых средств 5,5 миллионов рублей.
  Из отпуска труппа выйдет в конце августа и сразу начнет репетировать спектакль «Заповедник» по повести Сергея Довлатова. Его премьера намечена на середину ноября.

Савелий Гордый

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1099 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz