Вторник, 19.03.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Июль » 24 » С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ!
21:22
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ!
  Юбилейный День города Каменска-Уральского горожане начали праздновать еще загодя – с 18 июля.
  Обширный план мероприятий не уместился бы на одну страницу форматом А-4.
  Группа петроглифцев приехала 20.07.2013 в гости к местному литературному клубу «Феникс» по двум причинам: во-первых, в городской газете «Удача» опубликовали одно из конкурсных стихотворений Наталии Никитиной о Каменске; во-вторых – петроглифцам давно хотелось побывать на знаменитом Фестивале колокольных звонов.
  В программе Дня города, опубликованной на сайте лит. клуба «Феникс», сообщалось, что
«концертная программа Фестиваля колокольных звонов "Каменск-Уральский – колокольная столица” в этом году будет посвящена 400-летию Дома Романовых. История России через призму истории царской династии, победы, праздники, печальные события – найдут своё отражение в основной программе Фестиваля. В ней примут участие около десяти звонарей из разных городов нашей страны: Усолья, Озерска, Омска, Ростова Великого, Екатеринбурга. Конечно же, зрители будут рады вновь встретиться с Владимиром Петровским, архангельским звонарем, художественным руководителем Фестиваля колокольных звонов. Вновь гостями фестиваля станет группа "Колокола России”
  В музыкальную программу Фестиваля войдут концертные номера в исполнении Уральского академического русского народного хора и его хореографической группы, сводного хора храмов Каменска-Уральского и молодежного хора "Юность” под управлением Елены Санниковой, московской певицы Ирины Леоновой. Репертуар исполнителей полностью соответствует заданной теме Фестиваля. Мы услышим народные песни, гимны, марши, которые звучали во времена правления династии Романовых. Уральский народный хор и коллективы под управлениям Елены Санниковой хорошо известны каменскому зрителю. Ирина Леонова впервые приезжает на колокольный фестиваль. Эту московскую исполнительницу называют Певицей Святой Руси. Она исполняет как старинные народные песни, так и современные песни о России, в репертуаре Ирины Леоновой духовные песнопения и авторская песня. Завершится Фестиваль традиционным общем звоном и сюитой «Каменск-Уральский – колокольная столица» (автор Владимир Петровский)».
  Хочется сказать спасибо как организаторам, так и артистам за огромное удовольствие, доставленное концертом. У зрителей мурашки бежали по спине во время исполнения номеров. Правда, видимость была неважной из-за большого скопления людей, но мультимедийный экран, который был установлен впервые в этом году, помог не пропустить ни одного важного момента.
  Помимо концерта, петроглифцы прогулялись по городу, побывали у открытого в этот же день памятника генералу Дубынину и сфотографировались у Мемориала защитникам Родины, прошлись по рядам традиционной выставки-продажи изделий народного творчества и сувенирной продукции «Город мастеров».
  Заманчивый запах шашлыков не дал пройти мимо уличного кафе, расположившегося на площадке возле дворца спорта «Олимп», откуда хорошо были слышны ритмичные звуки городского флешмоба с площади Ленинского комсомола.
  Завершился праздник посиделками у Татьяны Барышниковой - хлебосольной и приветливой хозяйки, каменской поэтессы и местной знаменитости.
  Возвращаясь в Екатеринбург, петроглифцы пожелали городу долгих лет процветания и стабильности.
  С днем рождения, Каменск-Уральский!

Валерий Пранов
(фото см. здесь)
Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 1335 | Добавил: Пранов | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NX
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz