Пятница, 19.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Август » 23 » ТРУППА – В СБОРЕ
08:30
ТРУППА – В СБОРЕ
  Драма Номер Три вышла из отпуска. На днях состоялся сбор труппы. Это значит, что вся творческая часть учреждения начала активно готовиться к открытию театра для Каменского зрителя и началу нового творческого сезона. Возобновились репетиции спектакля «Заповедник» по повести Сергея Довлатова. С готовой инсценировкой произведения в театр прибыл московский режиссёр Артемий Николаев. По его словам параллельно с постановочными репетициями будут вестись и работа, начатая ещё до ухода в отпуск, то есть артисты продолжают готовить самостоятельные работы – этюды и показывать их режиссёру. Выпуск «Заповедника» намечен на ноябрь.
  В самое ближайшее время в Каменск-Уральский театр уезжает на фестиваль Арт-миграция. Впервые в истории театра спектакль, поставленный в городе, будет показан в Москве. 12-го сентября «Бесприданницу», покажут на сцене театрального центра СТД РФ «На Страстном». Сразу же по возвращении из столицы каменские артисты откроют детский театральный сезон. 22 сентября для детей и их родителей будет показано два спектакля, состоятся игровая программа и концерт. С этого дня спектакли в Каменском театре идут по воскресеньям. А с 4 октября к ним присоединятся вечерние постановки, поскольку в этот день откроется сезон для взрослых. Это значит, что спектакли уже будут идти четыре раза в неделю: четверг, пятница, суббота и воскресенье. Сезон откроется спектаклем «Дон Кихот и мыльные пузыри». Не забудет театр напомнить о том, что именно в 13-ом году исполняется 70 лет существования профессионального театра в Каменске-Уральском. Тем самым даётся старт подготовке к 90-летию самой труппы. Этот юбилей будет праздноваться осенью 2014-го в год, объявленный Президентом России годом культуры. Согласно архивным данным передвижная труппа, осевшая в Каменске в 1943-ем году, была организована органами Советской власти ещё в 1924-ом.
  В труппе Каменского театра произошли изменения. Уволены три артиста: Анна Аникевич, Алексей Перов и Павел Чистяков. На постоянную работу принято четыре, один из них, Евгений Белоногов, имеет звание «Заслуженный артист РФ». Трое других: Вячеслав Молочков – студент-заочник Екатеринбургского театрального института, Олег МеньшЕнин – выпускник московского института кинематографии и Алексей Калистратов. Последниий из названных принят в труппу только в этом сезоне, хотя в театре служит уже несколько лет. До этого он занимал должность осветителя и участвовал в спектаклях на разовых выходах. Из репертуара театра списываются три спектакля: «Разговор с Александром Бэллом», «Гусёнок Дорофей», «И звезда с звездою говорит…». Прощание с последней из названных постановок состоится 25 сентября в 16.00 в рамках городских событий, посвящённых Дню пожилого человека.

Савелий Гордый

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1195 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz