Четверг, 25.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Август » 31 » ЧЕГО ЖДАТЬ В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ
22:42
ЧЕГО ЖДАТЬ В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ
  На официальном сайте Драмы Номер Три размещён репертуар на первые два месяца нового театрального сезона. И хотя официальное его открытие состоится в начале октября, некоторые значимые события случатся и в последней декаде сентября.
  Так 22-го сентября двери театра откроются для детворы – с этого дня детские представления идут по воскресеньям. Необходимо заметить, что изменилось время их начала. Если в прошлом сезоне спектакли выходного дня начинались в 12.00 и в 14.00, то на этот раз их расписание: 10.30, 12.00.
  Три однодневных гастроли состоятся в течение этих двух месяцев. Перед открытием детского сезона – 20 сентября – два спектакля покажет любимый многими нашими зрителями Шадринсий театр драмы. Перед открытием основного сезона – 3 октября – на каменской сцене артисты Екатеринбургского театра кукол. Кстати, привезут они к нам свою золотомасочную постановку «Картинки с выставки». Высшую федеральную награду получил в своё время художник спектакля Андрей Ефимов. А 17-го октября свою работу покажут студенты Екатеринбургского театрального института. Гурманы от театра знают – ничто не сравнится со студенческими постановками по силе энергии, бьющей через рампу. Поэтому ценители стараются ни в коем случае не пропускать такие спектакли. Молодые артисты покажут в Каменске спектакль «Леди Макбет Мценского уезда». Еще один интересный факт: руководитель этого курса Екатерина Царегородцева – однокурсница известного каменского артиста Вячеслава Соловиченко, заслуженного артиста РФ.
  Откроется официальный сезон спектаклем «Дон Кихот и мыльные пузыри». Им театр закрывал свой прошлый сезон, поэтому постановка прошла всего два раза. На празднике 4-го октября будет дано начало годовому отсчёту дней до 90-летия труппы, ставшей основой профессионального театра в Каменске. Празднование этого случится осенью 2014-го. А этой осенью исполняется 70 лет существования профессионального театра в городе, поскольку передвижная труппа обосновалась в Каменске-Уральском в 1943-ем году. Гостям театра в день открытия сезона будет представлена обновлённая галерея актёрских портретов (их сейчас 25), новая выставка театральных фотографий, сделанных талантливым Екатеринбургским художником Дмитрием Стяжкиным во время фотокросса, проведённого СО СТД РФ в продолжении недавно прошедшего фестиваля «Браво!»-2012, на котором Драма Номер Три играла спектакль «Бесприданница». И ещё одно новшество – Каменский театр торжественно откроет стену благодарности меценатам. На этой стене служители Мельпомены разместят имена людей и предприятий, безвозмездно жертвующиж средства на театральные проекты. Открытие первой почётной таблички состоится именно в этот день – 4 октября.
  Премьера октября – сказка «Муха-Цокотуха», поставленная режиссёром Ириной Симановой и студией «Маленький театрик». Она состоится в воскресенье 20 октября.
  На фото Романа Савенко сцены из спектакля «Леди Макбет Мценского уезда» курс ЕГТИ.

Савелий Гордый
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1081 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz