Вторник, 16.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » ОТКРЫЛИ СЕЗОН
09:59
ОТКРЫЛИ СЕЗОН
  В один из последних дней лета – 29 августа, в лито Петроглиф состоялось внеочередное собрание, связанное с приездом в Екатеринбург редактора Лейпцигского альманаха «Вдохновение» - Аллы Кветной.
  К сожалению, сама Алла не смогла присутствовать в БИЦ «Правобережный», но членов литобъединения это не смутило: они обсудили вопросы, возникшие после первой встречи с реактором «Вдохновения» и приняли важные для сотрудничества решения. Николай Ганебных рассказал о своих немецких литературных связях, о  публикациях в Германии, о трудностях  перевода  с немецкого да и любого другого иностранного языка.
  Затем  петоглифцы  обратились к текущим вопросам.
  Прежде всего, заслушали редактора только что созданного журнала  «Новое слово.21 век» Название, конечно, несколько претенциозное, но будем надеяться, что С.Г. Сретенский приложит все усилия, чтобы оправдать заложенную в заглавии заявку.
  Несколько слов об альманахе «Воскресенье» сказал его редактор Евгений Лобанов.  Недавно журнал отметил свое десятилетие,  и шагнул в следующее. Журналу необходимо развитие, новые формы работы с читателями, расширение ареала  распространения.
  После этого нельзя было не поговорить о приближающемся десятилетии  «Петроглифа» и  книге, которую собирается издать объединение. Это будет история возникновения и становления ЛитО, и начнется она с Николая Мережникова, редактора  альманаха «Складчина» при журнале «Урал», из которого вышел «Петроглиф»
  Большой интерес вызвала презентация Маргариты Бахиревой. Она выпустила замечательную книгу «В отпуск  - на Диксон», с большим количеством исторического материала и фотографий. Этот труд, содержащий более 300 страниц, написанный живым, доступным языком,  заслуживает глубокого уважения и обязательного прочтения.
  В продолжение Елена Захарова добавила несколько инфомашек о событиях в рамках своей краеведческой гостиной «Захаровские чтения» и поздравила победителей областного конкурса стихотворений «Екатеринбургу – 290», среди которых первое место получила Наталия Никитина – руководитель ЛитО «Петроглиф».
  За ней слово взяла Зоя Кизер, завоевавшая первое место на конкурсе стихов имени   Владимира Маяковского. Кстати, третье место досталось Татьяне Мартьяновой, тоже члену «Петроглифа»
  Гость из Каменска- Уральского Сергей Симанов поделился информацией о Конкурсе поэзии о своем родном городе, в котором также приняли участие Наталия Никитина и Николай Ганебных, занявшие не последние места в этом соревновании.
  За чашкой чая прозвучали новые стихи Сергея Сретенского, Маргариты Стихотворцевой, Татьяны Клименко, Нинель Дмириевой, Юлии Глуханько.
  Всех внимательно слушала  Галина Кронович –  преданный друг и почитатель «Петроглифа». Следующая встреча состоится в День памяти Н.Я. Мережникова в Музее писателей 20 века по адресу:  Литературный квартал, ул Полетарская, 10. Предположительно это будет 14 сентября.

Валерий Пранов
(на фотто - Н.Никитина и Н.Ганебных)
Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 1298 | Добавил: Пранов | Теги: ПетроглиФ, литобъединение | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz