Суббота, 27.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » ВПЕРВЫЕ НА НОВОМ МЕСТЕ
12:14
ВПЕРВЫЕ НА НОВОМ МЕСТЕ

  Фестиваль авторской песни "Зеленая Карета” 31 августа впервые прошел на новом месте – в черте города, на лыжно-роллерной трассе "Березовая роща”. Хотя новым стало не только место, новшеств было много, так что, можно сказать, в городе родилась новая традиция.
  Одним из новшеств стало проведение игры-квеста "Пазлы каменской истории”. Команды-участницы должны были пройти по пунктам, обозначенным на карте, каждый из которых имеет важное значение в истории нашего города. А так как каждый пункт – это не просто точка на карте, то одновременно участники знакомились с уникальной природой и историей Каменска-Уральского. Игра "Пазлы каменской истории” была организована Социально-культурным центром совместно с Каменск-Уральским краеведческим музеем и компанией "Каменсктелеком”.
  Для участия в игре зарегистрировались 11 команд. Среди них были семьи с детьми, молодежные команды, сразу две команды были сформированы из пенсионеров – поклонников скандинавской ходьбы, одна из команд была составлена из велосипедистов, а команда с красноречивым называнием 3+2 состояла из трех человек и двух… немецких овчарок. Приятно отметить, что у игр-бродилок появились свои поклонники: команда семьи Грибановых заняла первое место в игре-квесте, посвященной Дню города, и вот снова папа и сын Грибановы вышли на старт.
  Настроение у команд было разным: молодежь настраивалась на победу, а семьи были заинтересованы в получении интеллектуальной информации. В напряженной борьбе первое место и приз от Краеведческого музея получила команда "Эдельвейс”, состоящая из четырех девушек. Дистанцию в 6,5 км плюс обязательные краеведческие остановки девушки преодолели ровно за час. Второе место заняла семья Сидоровых, третье – молодежная команда "Малыш и Карлсон”. Примечательно, что две команды пенсионеров, занимающихся скандинавской ходьбой, разделили четвертое и пятое места. Какое еще нужно доказательство в пользу активного образа жизни!
  Еще одно приятное новшество на нынешней "Карете” – это солдатская каша из походной кухни от Союза десантников, которой абсолютно бесплатно могли угоститься все желающие. Юные гости с удовольствием участвовали в конкурсах на Детской площадке.
  Главным минусом "Зеленой Кареты-2013″ можно назвать относительно небольшое количество участников и гостей фестиваля. Новое место плюс дата накануне начала учебного года сыграли свою роль.

По мат-лам сайта СКЦ
(на фото - группа "Радость поутру")
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1191 | Добавил: NeXaker | Теги: Зеленая карета, фестиваль | Рейтинг: 3.0/4

Всего комментариев: 1
avatar
1 ИК@Р • 09:43, 04.09.2013
Молодцы, ребята! Рад очень, что "Зелёная карета" всё же есть.
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz