Пятница, 19.04.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » 13-Я ПЯТНИЦА БАРДОВСКИХ КОСТРОВ
12:44
13-Я ПЯТНИЦА БАРДОВСКИХ КОСТРОВ
  Сергей Симонов стал лауреатом межрегионального фестиваля авторской песни «Бардовские костры», состоявшегося в прошедшие выходные в живописном месте под Курганом, на берегу лесной речушки Утяк недалеко от села Лесниково и деревни Балки.» Песня «Девочка на шаре» принесла нашему земляку диплом в номинации «Лучший автор-исполнитель»
  Фестиваль, пришедшийся в 2013  году на пятницу, 13, проводился в 13 раз и стал для каменца тринадцатым в нынешнем тысячелетии, т.е. за последние 13 лет.
  По свидетельству очевидцев, магия «чёртовой дюжины», словно распростёрлась над фестивалем, предопределяя поступки и события. Начиная с того, что традиционное по определению и названию мероприятие, ранее исповедующее  консервативную бардовскую платформу, в этом году было позиционировано  мультиформатным.
  Провозгласив вектор на расширение границ жанра, организаторы пригласили для участия музыкантов из пограничных с авторской песней направлений: от рэпа до джаза. Ставка на «полифоничность» была подкреплена и привлечением в качестве почётных гостей и членов жюри таких, соответствующих заявленным устремлениям, звёзд, как Павел Фахртдинов, Андрей Козловский,  группа «Аудиогрибы», представивших  программы от регги до европопа.
Наш автор, занимавший в юношеские годы активную рок-музыкальную позицию, сотрудничавший с такими группами, как «Смысловые галлюцинации», «Панки по пьянке», «Бит-бардак», заявился в конкурс сразу в нескольких ипостасях: рок, фолк-рок и традиционная бардовская песня. Однако, жюри первого тура отвергло  ранние и, следовательно, незрелые, по их мнению, эксперименты каменского исполнителя, отдав предпочтение традиции..
Но «рок», отринутый «волею судей и судеб»,  продолжал довлеть: во время конкурсного выступления отключилась гитара  и Сергею пришлось исполнять композицию акапельно. История повторилась и на гала-концерте, не смотря на то, что наш земляк  воспользовался инструментом предыдущего исполнителя. После срочного устранения неполадок оператором, «вспомнил о суевериях»  и микрофон, исправно трудившийся на протяжении всего фестиваля. Только с четвёртой попытки нашему автору удалось начать выступление.
  Интересно, что таинственное магическое влияние сверхъестественного испытали на себе и другие участники фестиваля. Так, Вадиму Лазарчеву из Нижнего Тагила, приехавшему в Курган в гипсе - со сломанной левой рукой, буквально накануне конкурсного выхода сломали ещё и гитару. И присуждение его коллективу – группе «Пара Нормальных» (ради «паранормального» фестиваля  сменившего даже своё название на «Пара Nоя»), Гран-при  – «губернаторской премии» в размере  20 тысяч рублей стало некоторой утешительной компенсацией за мужество, волю к победе и преодоление суеверных  традиций.


                            Оксана Птичкина

 

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1254 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 5.0/6

Всего комментариев: 3
avatar
3 NeXaker • 08:54, 23.09.2013
Ну, и от лица администрации сайта - респект Сергею и уважуха!
avatar
2 Галка • 01:44, 23.09.2013
Поздравляю, Сергей!!!
avatar
1 ИК@Р • 10:18, 21.09.2013
Сергей, молодчина, поздравляю от души! Счастья, здоровья и новых творческих удач!
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz