Пятница, 29.03.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В МАРАФОНЦЫ?
22:07
А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В МАРАФОНЦЫ?

Каменские поэты Иван Паздников, Сергей Симонов, Евгений Черников, Ирина Шляпникова и Мария Елизарова приняли участие в юбилейном Поэтическом   марафоне «Поэтическое единство», состоявшемся в  г. Екатеринбурге.
  Десятый Международный фестиваль «Поэтическое единство» прошёл с 27 сентября по 1 октября на площадке Дома писателей Урала. Открыли фестиваль поэтические чтения, посвященные 230-летию со дня рождения Василия Жуковского, на второй день прошли чтения под названием «Огонь, мерцающий в сосуде» к 110-летию поэта Николая Заболоцкого, а с 29 сентября по 1 октября состоялись ежедневные чтения «АзБукиВеди», приуроченные к 1150-летию славянской письменности.
  В поэтическом празднике приняли участие члены Союза российских писателей и Союза писателей России, в числе которых Александр Кердан, Юрий Казарин, Герман Дробиз, Герман Иванов, Вадим Осипов, Любовь Ладейщикова, Любовь Стасюк, Слава Рабинович и другие. Помимо них, свое творчество презентовали более 450 писателей всех возрастов и социальных статусов, приехавшие из различных городов и населенных пунктов Урала и Сибири, Москвы и ближнего зарубежья.
  Фестиваль «Поэтическое единство» – это уникальное явление, не имеющее аналогов в мире, постоянно действующий проект, приобретший статус международного и призванный демонстрировать интернациональное единство литераторов Урала, красоту и силу поэтического слова.
  Фестиваль проводится уже десять лет. 26-27 апреля 2006 года уникальные поэтические чтения  прошли и  в нашем городе. Напомним, что тогда поэтами Каменска-Уральского и окрестностей, собравшимся в библиотеке имени Пушкина, был установлен мировой рекорд по количеству поэтов и продолжительности непрерывного чтения в режиме он-лайн жителями одного населённого пункта: 234 участника и 27 с половиной часов непрерывного чтения. При этом  нашими земляками был побит   предыдущий рекорд «Книги рекордов Гиннесса»,   установленный незадолго до этого поэтами Нижнего Тагила.
  В этом году представительство каменских авторов было куда более скромным. В юбилейных чтениях приняли участие как завсегдатаи этого мероприятия - члены Союза писателей России Иван Паздников и Сергей Симонов, не пропустившие не одного поэтического марафона, так и дебютанты: неоднократный лауреат Рождественского Поэтического конкурса Ирина Шляпникова впервые приняла участие в фестивале. В четвёртый раз участвует в марафоне Мария Елизарова, ныне проживающая в Москве. Впервые она совершила свой «поэтический забег» ещё будучи школьницей – в 2007 году. За годы последующих марафонов она успела поступить в Литературный институт имени Горького, закончить его и получить документ дипломированного литератора.


                            Оксана Птичкина
(на фото - Мария Елизарова)
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1162 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 1
avatar
1 ИК@Р • 09:06, 02.10.2013
Молодцы ребята!
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
Версенев
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz