Пятница, 26.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2014 » Июнь » 19 » РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЙ ТАНДЕМ НА НАШЕМ ФЕСТИВАЛЕ
12:36
РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЙ ТАНДЕМ НА НАШЕМ ФЕСТИВАЛЕ

  10 июля в Социально-культурном центре в рамках Х международного фестиваля колокольных звонов «Каменск-Уральский – колокольная столица» состоится концерт известной московской православной певицы Ирины Леоновой и знаменитого украинского барда, кобзаря и бандуриста Василия Жданкина.
  Имя Ирины Леоновой хорошо знакомо любителям музыки нашего города: певица уже выступала на колокольном фестивале в прошлом году. Она лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, доцент, старший преподаватель Московского института культуры и искусств. На Урале её творчество хорошо знакомо. В 2008 году она принимала участие в Рождественских торжествах, организованных Екатеринбургской епархией. В том же году архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий благословил Ирину Леонову на приезд в уральскую столицу и участие в днях памяти Святых Царственных Страстотерпцев. Её программа, которую она показала в Конференц-зале Храма на крови, называлась «Русь называют святой»
  «Улетающему за облака» сопрано певицы рукоплескали в США, Швеции, Германии, Венгрии. Ей стоя аплодировало именитое жюри престижнейшего фестиваля «Musica Mindi».
  Широта творческого диапазона позволяет Ирине Леоновой с успехом работать на одних площадках с признанными корифеями оперной сцены — Ириной Архиповой, Александром Ведерниковым и Артуром Эйзеном.
  Самобытная, талантливая, непревзойденная исполнительница старинных духовных стихов, традиционной народной музыки, романсов и музыки русского салона, «певица от Бога», среди исполняемых ею произведений есть немало широко известных, много и редко звучащих.
  А духовная музыка представлена в репертуаре не только каноническими церковными текстами, но и народными текстами, «голубиными стихами». Именно в этих жанровых направлениях особенно ярко раскрывается дарование певицы. Она считает, что ее творчество — для русского народа, русской души. Поэтому так широка география гастрольных выступлений: Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Пермь, Ярославль, Севастополь, Курск, Ростов Великий…
   Гармоничное сочетание сценического образа, глубокого понимания произведения и удивительно неповторимого тембра, заставляет слушателей плакать на концертах.
  В наш город певица приезжает уже третий раз. Она с успехом выступила в прошлом году на IX Фестивале колокольных звонов “Каменск-Уральский – колокольная столица”, а этом представила свою программу “Русь называют Святою” в рамках Рождественского концерта.

Блистательный украинский музыкант Василий Жданкин бард, кобзарь и бандурист, автор музыки и слов собственных песен, исполнитель православных кантов,обладатель голоса редкой глубины и красоты.
  В сердце каждого, кто хоть раз ощутил роскошь его неповторимого тембра, кто хоть на миг оценил искреннее золото его интонаций и кто, даже мысленно, смог пережить с Василием ту неизлечимую душевную боль многочисленных поколений князей и пахарей, казаков и священников, воинов и поэтов по несбывшейся украинской мечте. Замечательный музыкант стал одним из самых ярких открытий первого фестиваля «Червона Рута» в 1989 году в Черновцах. Именно этот легендарный фестиваль стал самым мощным толчком для развития дальнейшей карьеры Василия Жданкина. Уже на следующий год он становится лауреатом престижного украинского бардовского фестиваля «Оберіг» (Оберег) в Луцке.
  Уже с самого начала карьеры все свои песни Василий исполнял исключительно вживую, категорически отвергая фонограммы. Его стиль настолько разнообразен, что он умудрялся быть как рок-гитаристом, так и певцом, исполняющим басовые партии. Свои музыкальные произведения этот человек исполняет совсем не для коммерческих результатов. Будучи превосходным мастером игры на струнных инструментах, Василий много работает с другими музыкантами. Часто гастролирует: в более чем 20 странах мира украинский кобзарь собирал и собирает неизменные аншлаги.
Совместное выступление российско-украинского «тандема» в столь трудное время – период осложнений между нашими странами, символизирует кровные, исторические, религиозные связи между нашими братскими народами и даёт светлую надежду на возрождение, ибо примирение между нами должно состояться прежде всего на духовной основе.
  Начало концерта в 18-30, вход свободный.
  12 июля Василий Жданкин и Ирина Леонова споют на главной площадке фестиваля “Каменск-Уральский – колокольная столица”.

По материалам сайта СКЦ

Категория: Музыкальная жизнь | Просмотров: 1148 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz