Пятница, 29.03.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2014 » Июль » 11 » ПРАЗДНИК ЗА БОЛЬШИМ САМОВАРОМ
08:17
ПРАЗДНИК ЗА БОЛЬШИМ САМОВАРОМ

  Каменские поэты Сергей Симанов, Дмитрий Кочетков и автор-исполнитель Александр Клинов приняли участие в фольклорном празднике "Кашинский хоровод", состоявшемся 8 июля на Кашинском городище под Богдановичем у «Камня двух Колец».  Праздник, был посвящен Дню семьи, любви и верности.  Мероприятие традиционно проводится неподалеку от деревни Кашина, на живописном месте у памятного «Камня двух Колец», установленного в честь венчания Павла Бажова и Валентины  Иваницкой. В прежние годы это был литературно-фольклорный фестиваль, проводимый музеем Степана Щипачёва, на который съезжались поэты и писатель со всей области. В этом году бразды правления взяло на себя Богдановичское управление культуры, превратив уникальное  культурное событие в заурядное мероприятие, чему и стали свидетелями каменские  поэты из литературного клуба "Феникс" - постоянные участники  кашинского праздника..
  В этом году, как впрочем и в прошлом, программа праздника была насыщеной. Здесь были организованы различные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, состоялся конкурс на самую вкусную окрошку, гостей угощали чаем из самого большого в мире самовара (на 400 литров), привезенного из Ирбитского музея народного быта, можно было послушать стихи и песни, угостится шашлыком и много чего еще. Собравшихся на празднике приветствовали глава городского округа Богданович Владимир Москвин и гость мероприятия – помощник председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной Александр Никитин. В приветственных речах звучало, что какие бы ни случались перемены в жизни, семья всегда остается главной опорой любого человека. Каждый из нас связывает свою жизнь прежде всего с семьей. Ее надо уважать и ценить. В ходе праздника зрителей ожидали и приятные сюрпризы. Так, богдановичцы и гости «Кашинского хоровода» увидели свадебный обряд наших предков, горячо аплодировали серебряным юбилярам (три пары Богдановича именно в этот день отметили свое 25-летие со дня свадьбы), а 10 счастливчиков получили ценные призы в разыгранной по окончании праздника лотереи.
  Почётными гостями праздника были каменские поэты Дмитрий Кочетков и Сергей Симанов, а также бард из Каменска-Уральского Александр Клинов. Александр спел свою песню, а Сергей принял участие  в конкурсе частушек, одержав в нём убедительную победу. Решение поучаствовать в конкурсе каменский поэт принял "на слабо" и так как помнил всего одну частушку (собственного сочинения, исполняемую, кстати,  в одном из спектаклей каменского театра "Драма номер три"), то решил сочинять песенные "коротушки" на ходу. Конкурс, проводимый по олимпийской системе - на выбывание, как и сам праздник, был посвящён теме семьи. Для победы в упорной борьбе по олимпийской системе - на выбывание, Сергею Симанову хватили пяти экспромтов (одна частушка не была озвучена) Автор-исполнитель частушек из Каменска-Уральского пообещал прекрасным зрительницам остаться навсегда в деревне Кашиной навсегда и жениться на одной из них. 

Что мне эти города?

С позволенья вашего,

здесь останусь навсегда:

поселюсь я в Кашино!

 

Это обещание оказалось вполне достаточным для победы...

По материалам пресс-служба администрации ГО Богданович и соб.инф. л/к «Феникс»
(фото - здесь)

Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1386 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker, Версенев
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz