Среда, 24.04.2024, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2014 » Август » 13 » ПО МАЛОМУ ПРОСПЕКТУ В ЗЕЛЁНОЙ КАРЕТЕ...
09:01
ПО МАЛОМУ ПРОСПЕКТУ В ЗЕЛЁНОЙ КАРЕТЕ...

  Каменские барды и туристы отметились традиционной серией побед накануне фестиваля «Зелёная карета».  В течение многих лет канун главного городского мероприятия наших  бардов, проходящего в третьи выходные августа, предваряется своеобразной арт-подготовкой в виде побед каменцев на фестивалях страны. Не отошли от традиций наши авторы-исполнители и в этом году.  И что интересно: победами отметились  участники условного «закрытого клуба «Однокаретников», имеющие к самому фестивалю самое непосредственное отношение. Так, одна из основателей фестиваля (вместе с Аркадием Мацкевичем и Ольгой Лунёвой) Елена Игнатова, представляющая ныне два города – Абакан и Каменск-Уральский, стала Гран-При межрегионального фестиваля имени Николая Смольского «Спас на Томи» в г. Кемерово, получив в качестве поощрения гитару Takamine с именной табличкой, промаркированной губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым. Фестиваль проходил около села Яшкино  на территории музея-заповедника «Томская Писаница», что в 47 километрах от Кемерово. Высокую пробу её победы «обеспечили» такие известные в мире авторской песни судьи, как Павел Фахртдинов, Ирина Орищенко и  Роман Ланкин.
  16-кратный победитель «Зелёной кареты» Сергей Симанов стал дипломантом  V городского фестиваля хороших песен «Август», прошедшего на сцене Летней эстрады Камерного театра г. Екатеринбурга.
  А главные организаторы каменских «Карет» туристы клуба «Тропари», на чьих крепких плечах  фестиваль  выезжал по фестивальным дорогам в течение двух десятилетий,  недавно вернулись из Новосибирска, где завоевали главную, наверняка,  в своей истории победу:  экипаж катамарана «Тропари» (рулевой Юрий Зайков) занял  2 место в категории "до 10 кв. м." в Чемпионате России по парусному спорту, проходящем в рамках фестиваля туристов-парусников «Обское море-2014». В общем зачёте каменские туристы-водники заняли третье место в стране!
  В последние 5 лет «Зелёная карета» перекочевала из лесов в комфортабельные концертные залы и в лесопарковые зоны в городской черте, что стало причиной крайнего неудовольствия большинства постоянных участников  фестиваля. Истинные же почитатели «Кареты»  не смирились со сложившимися обстоятельствами, ежегодно собираясь в традиционные сроки и в традиционном месте – в урочище Зелёная карета  для того, чтобы провести одноимённое с местом фестивальное событие. В этом году официальная «Карета» пройдёт в социально-культурном центре 11 октября, а «настоящая Карета» или «Малый проспект Зелёной кареты», как назвали своё детище общественные неофициальные организаторы,  состоится в традиционном месте с 15 по 17 августа.

                         Антон Енотов

 

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1762 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 5.0/8

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz