Четверг, 25.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2015 » Март » 9 » ПРЕЗЕНТАЦИЯ В ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ
08:24
ПРЕЗЕНТАЦИЯ В ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

   В честь женского праздника в «Петроглифе» (литобъединение в Екатеринбурге) 7 марта состоялась презентация Наталии Никитной.
   -  В 2015 году ровно 10 лет со дня выхода в свет моей первой авторской книжки «Судьбу, как платье, примеряю…» - сообщила Наталия Ивановна.
   - Это было так давно, что все уже  забыли о ней, - продолжила она и показала сборник.. - Делали мы книгу с Н.Я. Мережниковым в редакции журнала «Урал», название придумал Николай Яковлевич. Верстал Игорь Капорейко, корректировала Таня Сергеенко. Главным редактором журнала в то время был Николай Коляда. Время идет, но книга не теряет актуальности. То и дело всплывают в Интернете стихи из нее. В сборнике 87 стихотворений. Они разлетелась по всему миру: Канада, Монастырь кармелиток в Израиле, Украина, Сибирь, Заполярный круг. Можно найти ее  в  библиотеках Екатеринбурга, например, в Белинке, в биб-ке Горького на Уралмаше, в частных собраниях и т.д. Когда-то для первой презентации я сделала выборку стихотворений  из книжки  и назвала ее «Умудризмы». Выборку можно найти в сетях в литературной газете «Путник» Николая Довгая.
   Затем Наталия Ивановна прочла 15 небольших стихотворений из первой книги и рассказала о тех достижениях, которые накопились за 10 последующих лет. Предъявила собранию библиографический список, который насчитывает более 40 публикаций в различных изданиях. В некоторых альманахах и сборниках Наталия Ивановна печаталась из номера в номер. Например, в «Складчине»
   Не забыла презентуемая упомянуть о конкурсах, в которых стала победительницей, и отчитаться  о продвижении последнего проекта  «Дети – ветеранам», приуроченного к 70-летию Победы.
   После презентации начался праздник, ради которого  собрались петроглифцы  в читальном зале БИЦ «Кировский», что на пр. Ленина, 70 – возле УРФУ. Прекрасная половина человечества в лице Галины Кронович, Людмилы Кузнецовой, Елены Захаровой, Юлии Глуханько, Людмилы Царевой и Наталии Никитиной принимала поздравления от сильной половины. Кавалеры, вырывая друг у друга гитару, пели серенады, гимны, романсы ЖЕНЩИНЕ, читали стихи и произносили спичи.
   Два Евгения – Лобанов и Сухарев, Вячеслав Никонов, Сергей Бельков были нежны, страстны и неутомимы в песнях на слова поэтесс из «Петроглифа».
   Композитор Георгий Марковский исполнил под аккомпанемент пианино несколько новых сочинений.
   Естественно, что стихи, которые звучали в этот день из уст Николая Ганебных, Василя Гареева, Сергея Волкова, Михаила Павлова, Геннадия Халдина, Сергея Грехова  и даже Спартака были с особинкой и вызывали неподдельный восторг слушателей.
   Поздравить женщин «Петроглифа» приехала красавица-итальянка (Наталия Никитина) с переводчицей (Людмила Кузнецова). На чистом итальянском языке гостья выразила радость по поводу и вручила всем присутствующим маленькие сувениры, поздравив заодно и мужчин с прошедшим 23 февраля.
   В результате, участники собрания разошлись, довольные друг другом и собой.

Валерий Пранов

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 990 | Добавил: Пранов | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
silverpoetry
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz