Вторник, 23.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2015 » Июнь » 2 » «РИФЕЙСКИЕ ВСТРЕЧИ» в «ЧИСТОМ КЛЮЧЕ»
11:37
«РИФЕЙСКИЕ ВСТРЕЧИ» в «ЧИСТОМ КЛЮЧЕ»

   На три дня Каменск-Уральский стал столицей литературной России, центром притяжения для всех любителей русской словесности.
   В последние дни мая в санатории-профилактории «Чистый ключ» проходило 3-е международное совещание молодых писателей «Рифейские встречи». На него съехались более 70 гостей из многих российских регионов, а также из Казахстана и Белоруссии. Особенно в Каменске-Уральском были рады видеть Тихона Синицына из Севастополя и Александра Сигеду, ополченца Луганской народной республики.
   Открытие совещания состоялось в пятницу, 29 мая, в Социально-культурном центре. Затем для маститых и молодых писателей начались трудовые будни: два дня в «Чистом ключе» проходили семинары поэзии, прозы, детской литературы, литературного перевода, на которых молодежь представляла свои работы руководителям семинаров. Руководители – сопредседатель Союза писателей России Александр Кердан (Екатеринбург), председатель Союза российских писателей Светлана Василенко (Москва), сопредседатель Союза российских писателей Арсен Титов (Екатеринбург), секретари Правления Союза писателей России: заместитель главного редактора журнала «Наш Современник» Александр Казинцев (Москва), Леонид Иванов (Тюмень), Валентина Ерофеева-Тверская (Омск), Петр Краснов (Оренбург), Нина Ягодинцева (Челябинск), секретарь правления Союза писателей Москвы Лола Звонарева, секретарь правления Союза писателей Беларуси и Союзного Государства Сергей Трахимёнок (Минск), литературный критик Леонид Быков (Екатеринбург), а также лауреаты всероссийских и международных литературных премий Дмитрий Мурзин (Кемерово), Николай Коняев (Тюмень), Ольга Юрлова (Шуклина) (Киров), Айдар Хусаинов (Уфа), Виталий Молчанов (Оренбург) и каменские поэты Юрий Каплунов и Нина Буйносова.
   Впрочем, не только усердной работой были заняты гости эти три дня. Конечно же, не обошлось без вечерних посиделок со стихами и песнями под гитару. Писатели прошли по Исетскому каньону, попробовали себя в роли звонарей на колокольном заводе Николая Пяткова, посетили экспозицию «Победа!» в краеведческом музее, где прошла презентация книги Нины Буйносовой «Война была у каждого своя», а в Театре Драмы раскрывали «Тайны Закулисья» и фотографировались в исторических костюмах.
   Итоги совещания таковы:
   Рекомендованы к публикации в литературных альманахах: «Врата Сибири», «Эринтур», «Чаша круговая», «Алтай», «Лед и пламень», в журналах: «Урал», «Уральский следопыт», «День и Ночь», «Балтика», «Огни Кузбасса», «Барнаул», «Бийск», «Литературные знакомства», в газетах: «Литературная газета», «Российский писатель», «Большая медведица» и др. лучшие произведения участников совещания.
   Отдельными книжными изданиями рекомендовано выпустить в свет произведения Александра Масленикова (Киров), Андрея Аристова (Киров), Александра Сигеда (Луганск, ЛНР).
   Международное совещание молодых писателей в Каменске-Уральском рекомендовало к приему в Союз писателей России Тихона Синицына (Севастополь), Екатерину Ермолину (Челябинск), Екатерину Новикову (Омск), Бориса Пейгина (Томск); к приёму в Союз российских писателей – Екатерину Наговицыну (Екатеринбург), Татьяну Горкунову (Екатеринбург).
   Заключительным этапом совещания стали встречи писателей с жителями Каменска-Уральского в библиотеках города.

Инф.СКЦ (Каменск-Уральский)
На фото - "Рифеские встречи - 2013"

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 984 | Добавил: Mihalych | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz