Пятница, 19.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2015 » Июнь » 13 » ЖИВАЯ ЛИТЕРАТУРА
12:21
ЖИВАЯ ЛИТЕРАТУРА

   Седьмой форум муниципальных культурно-досуговых учреждений «Екатеринбург - территория творчества» состоялся в пятницу, 12 июня, в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского (улица Мичурина, 230).
   В этом году мероприятие приурочили к Году литературы, и в День России 12 муниципальных культурно-досуговых учреждений, в том числе  ЦКиИ «Верх-Исетский», пригласили горожан и гостей уральской столицы посетить проект «Живая литература».
   Более 1000 участников клубных формирований, коллективов любительского и профессионального творчества в очередной раз продемонстрировали достижения культурно-досуговой сферы сезона 2014-2015 годов.
   В рамках проекта на Центральной аллее парка  работали 7 интерактивных площадок - «территорий творчества». Екатеринбуржцы и гости города слушали песни, танцевали, проявляли творческие способности на мастер-классах, попробовали себя в живописи, смотрели спектакли, удивлялись чудесам эквилибристики, болели на спортивных состязаниях,  участвовали в поэтическом марафоне. И, конечно, встречались с героями любимых книг. В литературной аллее парка для посетителей  работала книжная ярмарка, буккроссинг и библиотека под открытым небом. Для самых маленьких горожан организаторы предусмотрели работу детской площадки.
   Особенность форума - массовый флеш-моб, поучаствовать в котором смогли все желающие.
   В 17:00 на главной сцене парка начался гала-концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы центров культуры города - победители и призеры различных конкурсов и фестивалей, достойно представляющие Екатеринбург на сценических площадках России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
   Литературное объединение «Петроглиф» получило приглашение выступить на  «Территории театра».  Петроглифцы разработали сценарий  и  осуществили свой замысел перед зрителями, которых на площадке оказалось немало. Времени было предостаточно -  40 минут  для реализации двух литературных композиций «Всё о России» и  «Летнее путешествие».
   - Дорогие друзья! Вас приветствует литературное объединение «Петроглиф» - такими словами открыла представление Наталия Никитина.
   -  12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Литературное объединение "Петроглиф" поздравляет  гостей парка с праздником и желает всем  ЗДРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, МИРА! Позвольте представить участников литературного объединения , которые прочтут  вам сегодня  стихи, вы услышите  авторское исполнение.Это Евгений  Лобанов,  Надежда Драничникова, Николай. Ганебных, Юлия Глуханько, Вячеслав Никонов, Наталия Никитина.
   Самое большое количество оваций досталось Юлии Глуханько. Ее патриотичные стихи покорили публику. А к Наталии Никитиной после программы подошел некий филолог Арсений и выразил восхищение от имени всей своей семьи, которая случайно проходила мимо и задержалась надолго на «Территории театра»,  услышав чтение  Наталии.
   Под конец представления откуда-то появился Спартак и завершил  действо комической пантомимой. В результате петроглифцы получили интересное предложение о сотрудничестве от директора культурно-досугового центра  Андрея Зуева
   Окончание творческого сезона оказалось для «Петроглифа» очень удачным.

Валерий Пранов

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 1067 | Добавил: Пранов | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz