Вторник, 23.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2016 » Декабрь » 27 » ПРЕДНОВОГОДНЯЯ КАНИТЕЛЬ В ЦРИ
08:16
ПРЕДНОВОГОДНЯЯ КАНИТЕЛЬ В ЦРИ

   ЛитО «Петроглиф»  выступило 18 декабря 2017 г в ЦРИ (Центр реабилитации инвалидов, Екатеринбург) с программой «Предновогодняя канитель».
   Наталия Никитина рассказала о необходимой подготовке к встрече Нового года: «Новогодние праздники – это время волшебства, магии и исполнения желаний. С раннего детства мы знаем, что, загадав желание под бой курантов, мы вскоре дождемся его исполнения.. Но мало кто знает, что на протяжении многих столетий собираются различные обряды, поверья и приметы. Считается, что именно в новогоднюю ночь приоткрывается дверь в собственное будущее. Для этого достаточно знать главные приметы на новый год 2017.
. Новый год всегда был семейным праздником. Даже в том случае, если в эту сказочную ночь не получится собрать за одним столом всех родственников, в первые дни нового года их обязательно нужно навестить.
   Стоит постараться запомнить сон, приснившийся в новогоднюю ночь и воспроизвести даже мельчайшие детали. Согласно народным приметам, он помогает узнать, какими будут ближайшие 12 месяцев.
   В праздничные дни нельзя выносить сор из избы, если пренебречь этим советом, в семье может наступить раздор.
   Категорически запрещено в Новый год 2017 одалживать либо брать в долг деньги, в противном случае счастье будет обходить стороной. В праздник стоит положить в карман деньги, благодаря чему можно будет защитить себя от возможных финансовых проблем.
   Существует одна интересная традиция – в праздничную ночь нужно надевать все новое, начиная от платья и вплоть до украшений. Если придерживаться этой приметы, то в новом году ждет много обновок и приятных событий.
   Красный Петух подарит удачу и будет покровительствовать на протяжении всего 2017 года тем, кто сделает выбор в пользу праздничного наряда красного цвета. Идеальным дополнением образа будут аксессуары с перьями и блестящие украшения.
   Есть одна интересная примета – если ножки праздничного стола обязать веревкой, отношения в семье будут прочными и крепкими.
   Стоит отказаться от любых азартных игр в новогоднюю ночь, так как в народе есть поверье, что подобные развлечения несут беду и в семье может произойти несчастье.
   Относительно выбора подарков, лучшим вариантом будут сувениры, выполненные только из природных и натуральных материалов. Согласно народной примете, это поможет отпугнуть от близких людей, кому будет сделан подарок, меркантильных и корыстных людей.
   Стол нужно застелить белоснежной скатертью и насыпать небольшое количество крупы, так как именно она ассоциируется с достатком и богатством. Можно поставить в центре праздничного стола домашний хлеб и блюдце с солью, а по углам рекомендуется разместить монетки. Благодаря таким действиям можно защитить дом от разных бед и привлечь удачу в финансовой сфере.
   Необходимо помнить, что меню праздничного стола должно быть достаточно разнообразным, необычным и интересным. В обязательном порядке нужно поставить на стол свежие фрукты, орехи и блюда, в составе которых находятся зерна. Именно богатый стол является знаком достатка.
   Стоит полностью отказаться от блюд из курицы, ведь покровителю 2017 года это не очень понравится. Лучше всего отдать предпочтение свинине, говядине, рыбе, при этом нельзя забывать про разнообразные вкусности красного цвета.
   Не стоит слишком сильно налегать на алкогольные напитки. Крепкое спиртное стоит заменить яркими, необычными, интересными вкусными коктейлями».
   Затем Наталия Никитина предложила слушателям несколько новогодних тостов и стихотворений о зиме, зимних праздниках, Рождестве, а Николай Ганебных поддержал
ее  своими удивительными светлыми стихами  о жизненной  круговерти и взаимоотношениях между людьми.
   Затем состоялось чаепитие в кулуарах ЦРИ. «Артисты» поздравили хозяйку с наступающим праздником и договорились встретиться в следующем году  уже с новыми стихами.

 
Валерий Пранов
Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 954 | Добавил: Пранов | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz