Пятница, 26.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2017 » Январь » 10 » 13-Е РОЖДЕСТВЕНСКИЕ
08:23
13-Е РОЖДЕСТВЕНСКИЕ

   Традиционные 13-е Рождественские   чтения успешно прошли в ЦК «Верх-Исетский» 7 января 2017 г. Инициатором и организатором чтений в 2004 году стало ЛитО «Петроглиф». С тех пор ежегодно вРождественские дни в ЦК собираются поэты и писатели из Уральских городов. Здесь побывали  гости из Перми, Тюмени, Тобольска, Кургана, Шадринска, Первоуральска, Тавды, Каменск-Уральского, Югорска, Челябинска и даже из Москвы. В этот раз пероглифцы ждали гостей из Алапаевска, но 25-градусный мороз и снежные заносы задержали их автобус где-то на полпути к празднику.
  Как правило, организаторы чтений первоначально разыгрывают небольшой праздничный сценарий, а затем участники чтений вступают по кругу с тостами, поздравлениями, спичами, перформансом, стихами, песнями, музыкальными номерами и другими видами творчества.   
   В этом году петроглифцы ко всему прочему организовали конкурс  Новогодних и Рождественских стихотворений. Положение о конкурсе было разработано заранее и размещено на всех информационных ресурсах в социальных сетях.
   Чтения открыла Наталия Никитина. Она рассказала о деятельности «Петроглифа» в 2016 году. От Рождества до Рождества петроглифцы приняли участие в более чем 39 мероприятиях районного, городского и областного уровней и сами организовали немало встреч со зрителями и читателями. Но самыми значимыми событием можно назвать Фестиваль  «Оставить след в Уральской поэзии, который проходил в августе 2016 года на площадке ЦКиИ «Верх-Исетский».и «Литературные вечера на площади Субботников» во внутреннем дворике Центра..  Закончила Наталия пожеланиями участникам Чтений новых успехов в 2017 году, который по всем гороскопам, в том числе и восточному, обещает быть очень сложным.
   Вслед за Наталией, Николай Ганебных сообщил, что 2017 – это год красного огненного петуха, и предложил занимательную викторину по русским народным сказкам. Старания победителей были вознаграждены ценными призами.))
   Затем начались собственно Рождественские чтения.  Дед Мороз и Снегурочка ( Валерий Воротников и Людмила Ремарчук из ЦРИ) следили за тем, чтобы соблюдалась очередность, и награждали выступавших подарками. Затем героическое жюри, в составе Ольги Шаровой, Николая Ганебных и Дины Штемпелевской, подвело итоги конкурса стихотворений. Дипломы за разного рода достоинства получили  новичок Ярослав Куликов, Дина Штемпелевская, Георгий Марковский, Людмила Кузнецова, Наталия Никитина, Спартак. Призы вручал член СП, издатель, автор многих книг – Борис Вайсберг.
   Под конец Чтений Людмила Кузнецова организовала хор, который исполнил под ее чутким руководством несколько новогодних песенок.
Расходясь по домам, участники Чтений от души благодарили организаторов за отлично проведенное время.

Валерий Пранов 

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 915 | Добавил: Пранов | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz