Пятница, 29.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2017 » Январь » 27 » НОВОГОДНИЕ НАГРАДЫ
15:27
НОВОГОДНИЕ НАГРАДЫ

  Ежегодно под эгидой Управления культуры Каменска-Уральского проводится конкурс новогодних ёлочных представлений среди учреждений культуры города. 2017 год не стал исключением.
  Специально созданная комиссия в праздники объехала все муниципальные учреждения культуры и оценила качество проведения праздничных мероприятий. И вот 26 января в СКЦ состоялось награждение победителей в номинациях конкурса.
  Поставленный в Театре Драмы к Новому году спектакль «Летучий корабль» не принимал участие в конкурсе, так как, в отличие от других учреждений культуры, в нём принимают участие только профессиональные актёры. Но общее впечатление от праздника было превосходным. Театр всегда много внимания уделяет оформлению фойе, встрече зрителей, тем положительным эмоциям, которые формируются у детей и взрослых перед посещением новогодней программы. После просмотра спектакля ребят ждало весёлое представление у ёлки с мухами Жоржиком и Жанной, символом года Петушком и, конечно же, Дедом Морозом и Снегурочкой. К тому же, Снегурочка в исполнении актрисы Татьяны Петраковой стала «Лучшей Снегурочкой» города. Поэтому и номинацию для театра жюри придумало специальную «Вне конкуренции».
  Лучшим спектаклем, в котором играют непрофессиональные актёры, стал спектакль ДК «Юность» «Что такое ёлка?». Победой это представление в немалой степени обязано автору драматургу Дмитрию Кочеткову, который получил грамоту в номинации «Оригинальность литературного материала». Предприниматель Вячеслав Афанасьев, сыгравший Ёжика Петровича Туманова, награжден за первое место в номинации «Самая яркая мужская роль», руководитель и балетмейстер хореографического ансамбля «Юность» Иван Черников стал обладателем звания «Лучший Дед Мороз», а юной актрисе театра «Да здравствуют дети!» при ДК «Юность» Анастасии Воронцовой вручена награда «За самую яркую детскую роль».
  Приз в этой номинации Настя поделила с Сергеем Белоусовым. Он исполнил роль мальчика Серёжи, который уже не верит в волшебство и Деда Мороза, в спектакле «Новогодние фантазии» Социально-культурного центра. За роль Кошки Мурки в этом же спектакле награждена заведующая творческим отделом Елена Сахарова. СКЦ получил еще две награды: одну из самых почётных «Лучшее новогоднее представление у ёлки», а также «Лучшее художественное оформление праздника (интерьер, декорации)». Сценарий ёлочной массовки написала методист Лариса Шепелева, а над украшением внутреннего убранства Социально-культурного центра трудилась художник Светлана Митрошкина. За лучшие декорации награждена и художник ДК «Современник» Анна Васильева.
  ДК «Металлург» отмечен за лучшие костюмы и лучшее музыкальное оформление праздника, участница художественной самодеятельности во дворце Анна Растихина стала Лучшим символом года. Режиссёр массовых представлений в Детском культурном центре Мария Перевалова также была отмечена как исполнительница самой яркой женской роли. Мария сыграла Бабу-Ягу в новогоднем боевике «Берегись, Снеговик!». Лусине Арутюнян занимается в драмкружке при ДКЦ, за исполнение роли Снегурочки Лусине получила награду в номинации «Дебют». А ещё Детский культурный центр стал лучшим в номинации «Безопасный Новый год».
 


Юлия Кузьмина (сайт СКЦ)
На фото - спектакль «Что такое ёлка?», лучший Дед Мороз - Иван Черников​

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1032 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 4.0/4

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker, Версенев
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz