Пятница, 19.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2017 » Март » 30 » ПЕРВЫЙ ПИСАТЕЛЬ НА ДЕРЕВНЕ И НЕ ТОЛЬКО...
17:58
ПЕРВЫЙ ПИСАТЕЛЬ НА ДЕРЕВНЕ И НЕ ТОЛЬКО...
   Каменский педагог Ирина Межина стала финалисткой Национальной литературной премии «Писатель года». Внимание Большого жюри привлекли рассказы нашей землячки, размещённые на сайте «Проза.Ру».
   Торжественная церемония награждения прошла в Большом конференц-зале Правительства Москвы. Среди участников чествований была и наша землячка, отмеченная жюри в номинации «Дебют». Каменский автор буквально ворвалась в большую литературу, только в начале прошлого года открыв свою персональную страничку на сайте. На сегодняшний день учитель русского языка и литературы Пироговской школы имеет несколько публикаций в ряде коллективных сборников и двух альманахах.
 
Антон Енотов
 
   ДАЙДЖЕСТ
 
   Жительница села Сипава стала финалистом Национальной премии
   Ирина Межина из с. Сипавского стала финалисткой Национальной литературной премии «Писатель года». Торжественная церемония награждения прошла в Большом конференц-зале Правительства Москвы. Среди участников чествований была и наша землячка, отмеченная большим жюри, в состав которого вошли известные писатели Игорь Волгин, Бахыт Кенжеев, Кирилл Ковальджи, Марк Розовский и другие, в номинации «Дебют»
Ирина Владимировна – учитель русского языка и литературы Пироговской школы. Её ученики – постоянные участники и победители всероссийских, областных и районных конкурсов и олимпиад. К примеру, Юлия Маковка неоднократно входила в число победителей городского литературного конкурса «Лит-Арт-Строка»
   Сама Ирина Владимировна литературным творчеством увлекается со школьной скамьи, занимаясь в студии при газете «Белорецкий рабочий», закончила филологический факультет Магнитогорского пединститута. Не смотря на это, к серьёзным занятиям литературным творчеством педагог-словесник приступила только в прошлом году.
   На сегодняшний день в активе сельского учителя персональная страничка на сайте «Проза.Ру», несколько публикаций в коллективных сборниках, вышедших в нашей стране и за рубежом.
                                              
 
   Учительница из Каменского района стала финалисткой Национальной литературной премии.
   Недавно в Москве вручили национальные литературные премии «Поэт года» и «Писатель года».
  Торжественная церемония награждения прошла в Большом Конференц-зале Правительства Москвы. Церемония проходила под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Большое жюри конкурса национальных литературных наград «Поэт года» и «Писатель года» объявило имена лауреатов премий по итогам 2016 г. К уже имеющимся номинациям – «Дебют», «Лирика», «Фантастика» и «Детская литература» – в этом году добавилось две новых: «Мемуары» и «Песни». Большое жюри оценило произведения нескольких тысяч авторов из России, Европы, Средней Азии и Северной Америки.
   Среди участников церемонии была и жительница с. Сипавского Каменского района Ирина Межина, ставшая финалисткой Национальной премии «Писатель года» в номинации «Дебют» Номинация «Писатель года. Дебют» учреждена для авторов, находящихся в начале своего творческого пути, делающих первые шаги на пути к мастерству. Это возможность для авторов, не имеющих опыта публикаций, заявить о себе.
   Наша землячка, не смотря на то, что всю свою сознательную жизнь посвятила русской литературе, с 1986 года обучая ей сипавских школьников в Пироговской средней школе, только в начале прошлого года занялась собственным творчеством, открыв персональную страницу на сайте «Проза.Ру». К моменту московских торжеств в её арсенале уже имелось несколько публикаций в коллективных сборниках, в том числе в альманахах «Дебют-2016» и «Проза-100», выходящих в рамках проекта «Писатель года» (а буквально на днях стало известно о ещё одной публикации: в журнале «Март» вышел рассказ И.Межиной «Так хочется жить!»)
   Кстати, Национальная литературная премия «Писатель года» вручается с 2011 года. Конкурсный отбор осуществляется на базе крупнейшего литературного портала Проза.ру, объединяющего более 700 тысяч авторов.
   Каждому лауреату вручается диплом и символ премии – статуэтка, выполненная в виде художественной скульптуры в форме пера на постаменте из минеральных камней в цветах российского флага: белого мрамора, афганского лазурита и яшмы. Победители также получают контракт с издательством на выпуск книги, все средства от реализации которой направляются автору.
   Премия «Писатель года» в этом году была вручена мастеру рассказов Александру Шимловскому..
   В состав Большого жюри этого года вошли Владимир Вишневский, Дмитрий Воденников, Игорь Волгин, Борис Грачевский, Бахыт Кенжеев, Кирилл Ковальджи, Лев Прыгунов, Марк Розовский, Юрий Арабов, Павел Басинский, Полина Дашкова и другие.
                                               
 
 
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1098 | Добавил: кумохоб | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz