Пятница, 19.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2017 » Октябрь » 12 » ОКТЯБРЬСКОЕ СОБРАНИЕ ПЕТРОГЛИФА
22:48
ОКТЯБРЬСКОЕ СОБРАНИЕ ПЕТРОГЛИФА

   Октябрьское собрание ЛитО ПетроглиФ (Екатеринбург) прошло в ЦКиИ «Верх- Исетский», как всегда, в первую субботу месяца, 7 октября 2017г. В повестке дня значилось несколько пунктов: презентация альманаха «Воскресенье» №29; выступление авторов альманаха; слово гостям «Петроглифа»; сообщение Елены Захаровой о 2-х последних кинофестивалях; выступление В.Н. Сетеровой (эзотерика); чтение стихов по кругу.
   Всего в Журнале учёта зарегистрировалось 20 человек. Правда, кое-кто ушел практически сразу после своего выступления. Другие, наоборот, опоздали и появились, можно сказать, к шапочному разбору. Но, тем не менее, каждый из собравшихся сказал свое слово.
   Вот как об этом написала Елена Захарова в комментариях к фотографиям на Фейсбуке: «Состоялось очередное собрание "Петроглифа". Появились новые лица, авторы нового выпуска альманаха "Воскресенье", презентацию которого представил редактор издания Евгений Лобанов, ныне заместитель руководителя "Петроглифа" Наталии Ураловой-Никитиной, прозаик, поэт и бард. Читали стихи осенней темы, говорили о Есенине, спорили о кино - не мешает ли оно развиваться поэзии ( я, конечно, считаю, что ни в коем случае, но у меня были и решительные оппоненты). А главной радостью было появление Дины Михайловны Штемпелевской, которой возраст мешает часто бывать в нашем кругу, но пишет она лучше и лучше. Приехали в Центр Культуры "Верх-Исетский" гости из Новоуральска и Каменск-Уральского. Словом, было по-молодому задорно, интересно, не сумрачно.»
   С другой стороны подошел к описанию мероприятия Евгений Лобанов на своей странице ВКонтакте: «Вчера состоялась презентация 29-го выпуска альманаха "Воскресенье" в ЦКиИ Визовский (на заседании лито "Петроглиф"). Было много авторов, стихи хорошие. Я представил выпуск, почитал стихи отсутствовавших поэтов. Пришедшие авторы почитали свои стихи. Атмосфера была теплой. Не собирался,но меня попросили почитать что-нибудь свое. Я прочел одну пародию, несколько афоризмов. Оживление вызвали высказывания "истинных политиков", которые я издал в книжке пародий и афоризмов. Продал 4 давних сборника - своих стихов, афоризмов и пародий и два выпуска литературно-критического альманаха "Среда обитания". И два диска песен: "Главное, ребята" и "Не жалею, не зову, не плачу" (совместный с Сергеем Бельковым - на стихи Сергея Есенина). Второй диск уехал в Новоуральск».
   Но никто не сказал о главном госте «Петроглифа» - Анатолии Константиновиче Лебедеве, завернувшем к нам на собрание по дороге из аэропорта Кольцово, куда приземлился его самолет из Москвы.
   Появлению Интернета Екатеринбург обязан Анатолию Лебедеву — основателю первой в городе интернет-компании «Урал Релком». После продажи федеральному игроку он почти с нуля создал конкурента — «Кабinet».
   По словам Андрея Войтова, Председателем Свердловского отделения РСП Лебедева избрали 4 февраля 2017. Лебедев «кроме РСП, состоит в этом союзе http://www.rmsp.pro/files/activity.html. На Стихи.ру - Вонтер Лак, в передаче " Вечерние стихи" представлял Штурхалева, который стал финалистом. Издал сборник "Двадцать поэтов" на Ридеро (он заплатил 15 тыс. своих безвозмездно) И ещё знаю, что третьего октября будет финал Есенинской премии (на Стихи.ру) Лебедев попал в число финалистов».
   Анатолий Константинович взял на Есенинском конкурсе вторую премию, о чем и рассказал на собрании Петроглифа.
   Нельзя не сказать, что на собрании присутствовали гости, не имеющие отношения к сочинению стихов. Они просто заглянули в ЦКиИ по объявлению в социальных сетях. Среди них Наталья Федоровна Лапина – заведующая кафедрой МТС Уральского технического института связи.
   Наталье Федоровне очень понравилась атмосфера, царящая в Петроглифе, и она обещала заглядывать на огонёк.
   Приходите и вы, друзья!

Валерий Пранов (на фото - Анатолий Лебедев)

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 907 | Добавил: Пранов | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz